Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Настройка Web-ИРБИС
Пользователь: Kredo1987 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2015 10:45

Добрый день! Прошу помочь настроить "вид" Web-ИРБИС.
1. При установке Web-ИРБИС, оставил виды поиска без изменений, теперь хочу убрать все, кроме "стандартный" и "по словарю". Еще хотелось бы, чтобы поиском по умолчанию был поиск "по словарю". Подскажите, какой файл поправить?
2. Как видно из картинки, в базе данных "музейных экспонатов", по полю 951 во вкладке "технология", есть ссылка на внешний объект, вот в таком виде: ^A\33\2768130.jpg^Ihttp://10.132.94.204/FOTO/33/2768130.jpg^Trji. При переходе по ссылке, открывается фотография этого билета. А как сделать, чтобы в Web-ИРБИС отображалась "превью фотография" этого билета??? Это очень хотелось бы сделать.
3. Не могу разобраться, и это во всех базах так в WEB-ИРБИС, почему пишет "СВОБОДНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ НЕТ"???, по факту есть, что касается книг, так стоят себе на полочках, ждут читателей!
Заранее спасибо! Фото приложил, там обозначены все вопросы.

Вложения: Web-IRBIS_2010.1.JPG (178.5KB)  
Re: Настройка Web-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2015 03:19

Kredo1987 написал(а):
-------------------------------------------------------

> 1. При установке Web-ИРБИС, оставил виды поиска
> без изменений, теперь хочу убрать все, кроме
> "стандартный" и "по словарю". Еще хотелось бы,
> чтобы поиском по умолчанию был поиск "по словарю".
> Подскажите, какой файл поправить?

Поиск по-умолчанию определяется исключительно строкой запроса, которой Вы пользуетесь. Поиску по словарю (по крайней мене в 2014.1) соответствует такая:

[localhost]



> А как
> сделать, чтобы в Web-ИРБИС отображалась "превью
> фотография" этого билета??? Это очень хотелось бы
> сделать.

Задача показа файлов, помеченных как обложки решена в более поздних версиях ИРБИС и WEB ИРБИС.


> 3. Не могу разобраться, и это во всех базах так в
> WEB-ИРБИС, почему пишет "СВОБОДНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ
> НЕТ"???, по факту есть, что касается книг, так
> стоят себе на полочках, ждут читателей!


Вам необходимо обновить WEB ИРБИС. Версия 2010.1 в настоящее время не распространяется и не сопровождается.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.