Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2014 16:16

Помогите выйти на Web Irbis 64.
Во вложении пути при установке, при попытке открытия [78.36.15.18] пишет что Объект не найден Запрашиваемая страница '/ cgi-bin/irbis64r_12/cgiirbis_64.exe' не найден на сервере RomPager. Сил уже нет и нервов. Как его настроить??????
Какую строку надо писать в браузере???? В инструкции ни черта не понятно!!!
помогите пожалуйста!!!!

Вложения: пути при установке Web-ирбиса64.JPG (44.4KB)  
Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2014 20:06

> Какую строку надо писать в браузере???? В
> инструкции ни черта не понятно!!!
> помогите пожалуйста!!!!

Инструкция ориентирована на системных администраторов (в отличие от инструкции J-ИРБИС 2.0, которая ориентирована на опытных пользователей) Если Вы являетесь системным администраторов, то уточните, что именно Вам не понятно.

На странице 6 приведён пример строки запроса.

В Вашем главная страница поисковой системы должна открываться по адресу [78.36.15.18]

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2014 22:24

Я никакого ресурса не пингую по адресу [78.36.15.18]. Либо не прописаны адреса, либо не застартован xampp.
Но провайдер, вроде, пути прописал, поскольку dns резолвит путь: ppp78-36-15-18.pppoe.murmansk.dslavangard.ru

Застартуйте службу apache на сервере.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2014 15:53

Службу apache в панеле управления я включила, и потом в браузере ставила строку [78.36.15.18] -не находит. Подскажите что ещё надо прописать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.04.2014 16:23 пользователем axonica.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2014 12:55

Помогите пожалуйста открыть webirbis, включила Apache (см вложение), все равно не находит.

Еще подскажите, пожалуйста, Где нужно прописать сайт, на котором нужно открывать электронный каталог? При установке Web Irbis ? Тогда где это нужно писать?
Как на сайте установить ссылку на электронный каталог?



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.05.2014 13:45 пользователем axonica.

Вложения: apache.JPG (76KB)  
Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2014 16:42

Это не проблема ИРБИС!

Вы сайт Xampp при запуске видите по имеющемуся у вас IP адресу? Пока Вы не добьетесь того, чтобы при наборе IP адреса в строке браузера, хоть откуда не начала появляться страница Xampp, про ИРБИС и его работу вопросов даже не может быть.
Найдите на месте профессионального специалиста по настройке серверов и настройте работу сервера Apache. Что-либо советовать через форум, не видя реальную ситуацию на месте, - напрасное дело.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2014 18:53

Сайт Xampp при запуске вижу. Устанавливала Xampp по инструкции. Я первый раз столкнулась в настройкой веб серверов, и Ирбис вообще первый раз вижу. Вы подскажите где копать и что посмотреть, а я уж буду сама смотреть. Не получится отпишусь.



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.05.2014 18:56 пользователем axonica.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2014 12:03

>>Помогите пожалуйста открыть webirbis, включила Apache (см вложение), все равно не находит.
>>Я первый раз столкнулась в настройкой веб серверов, и Ирбис вообще первый раз вижу

Да женщина и веб-сервер это звучит гордо,а Ирбис лучше в глаза не видеть это да согласен)))))))))))))))))))

Щаз помогу у нас как раз xampp мать его... Лучше использовать Ampps (ampps.com) так как с xampp довольно капризный в неумелых руках. Адрес для запуска веб-ирбиса у нас такой [localhost] или [localhost] (эти ссылки открывать на веб-сервере на котором устанавливаете xampp)
Затем если xampp запущен то вы увидите страницу с веб-ирбисом. Далее меняйте вместо localhost свой IP и если у вас он проплачен или вам его выделили то всё должно работать smiling smiley Удачи.



Редактировано 6 раз. Последний раз 08.05.2014 13:55 пользователем indiana.

Вложения: 123.JPG (112.5KB)  
Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2014 12:44

Скрин сайта Xammp прикрепила.

У меня вот такое окно при попытке открыть свой же внешний IP. Требует пароль для входа на сервер. кто с таким сталкивался? Что это за пароль?
Это может как то влиять на открытие ВебИрбиса?

Поставила Ampps, переустановила ВебИрбис с указанием cgi и htdocs на соответствующие папки в директории D:\Program Files\Ampps\apache.
Ничего не получилось!!!!
Не находит! Запрашиваемая страница '/ cgi-bin/irbis64r_12/cgiirbis_64.exe' не найден на сервере RomPager.
Ну напишите хоть как этот чертов веб-сервер настраивать????
Программисты Ирбиса, вы же знаете, так почему не можете написать по пунктам ??? А не писать "найдите профессионального специалиста по установке Веб Серверов". У меня знаете сколько знакомых таких специалистов, я даже теряюсь, кого же мне позвать???? Издеваетесь что-ли???

У меня уже истерика от ваших программ, все нецензурные слова сложила, уже чуть не плачу!!! И ни с места не сдвигается. Первый раз с такой программой столкиваюсь, чтобы её установить надо лезть в файлы, писать руками, читать форум, чтобы узнать как это делается!!!! а в инструкциях только общие понятия по установке или заумные аббревиатуры, которые начальных этапах пока не нужны!!!



Редактировано 3 раз. Последний раз 10.05.2014 13:20 пользователем axonica.

Вложения: требует пароль.JPG (50.6KB)   сайт xammp.JPG (145.9KB)  
Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2014 16:09

Еще раз повторяю, не нагнетайте и себе истерику и другим настроение.
Подобные программы (организации серверов) - это не игровые локальные программы. Работа таких программ зависит от очень многих моментов настроек оборудования и вопросов. И специалисты по настройке сетевого оборудования - это не установщики "попсового" ПО. Если бы все так было просто, то мир был бы другим.
В Вашем случае, как мне кажется, проблема с каким-то оборудованием, которое стоит между Вами (компьютером) и провайдером, который открыл Вам доступ (точнее Вашему серверу) в сеть Интернет. Причем, что в первом случае, когда у Вас стоял XAMPP, что сейчас с AMPSS все работает, но в сеть пакеты не уходят.

Попробуем вслепую. Итак, опишите оборудование, которое Вы используете:
1. Сервер ИРБИС: тип компьютера, характеристики, мощность, операц. система (полностью), сетевые соединения (сколько, какие), маршруты, наличие ПО (антивирусного, сетевого), всякие брандмауэры Windows (если стоят и запущены).

2. Все сетевое оборудование, которое стоит между этим сервером (где планируется web-ИРБИС) и Интернетом (свитчи, маршрутизаторы, роутеры и пр.). Лучше, если есть к ним все "явки и пароли".

От себя. Проблема, скорее всего, в маршруте какого-то устройства, которое заворачивает пакеты с IP адресом провайдера. Либо где-то стоит еще сервер, который не знает, что такой IP адрес нужно "пробрасывать" дальше внутрь сети и ловить от него потом пакеты.

Если сервер настроен и его Apache (xampp, ampps и пр.) виден отовсюду в сети, А НЕ ЛОКАЛЬНО, то затем любое ПО, в том числе и ИРБИС работает без вопросов.

И еще. Первый этап - это нужно, чтобы я у себя на компьютере в браузере, набрал [78.36.15.18] и у меня в Томске загрузилась страница AMPSS, также, как видна у Вас. Все остальное потом.

У Вас же TCP-IP сервер ИРБИС64 и Web-ИРБИС64 будут установлены на одной машине?

Ищите роутер ZyXEL P-660RU-T1, который стоит в Вашей организации (их 2 вида - белый и черный). Его необходимо перенастроить. Вот для этого и нужен специалист по сетям, лучше из Вашего Телекома. Этот роутер к себе из сети никого для настройки не пустит, только местного специалиста, который его сможет взять в руки. Вот от этого пароль ZyXEL P-660RU-T1 и нужен.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2014 16:18

Вот так бы сразу. Спасибо. Получится - не получится- напишу.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2014 14:14

>У меня уже истерика от ваших программ, все нецензурные слова сложила, уже чуть не плачу!!!
Я тоже щаз заплачу что б они провалились эти программы "ваши" smiling bouncing smiley



Редактировано 4 раз. Последний раз 12.05.2014 09:26 пользователем indiana.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2014 12:06

axonica написал(а):
-------------------------------------------------------
> Программисты Ирбиса, вы же знаете, так почему не
> можете написать по пунктам ??? А не писать
> "найдите профессионального специалиста по
> установке Веб Серверов". У меня знаете сколько
> знакомых таких специалистов, я даже теряюсь, кого
> же мне позвать???? Издеваетесь что-ли???
>
> У меня уже истерика от ваших программ, все
> нецензурные слова сложила, уже чуть не плачу!!! И
> ни с места не сдвигается.

Вам не кажется, что было бы страннно видеть человека, который садится за приборную панель самолёта и возмущается тому, что там слишком много кнопок? Или видеть человека, который встаёт за токарный станок и возмущается тому, что не понятно за какую ручку дёргать?

> Первый раз с такой
> программой столкиваюсь, чтобы её установить надо
> лезть в файлы, писать руками, читать форум, чтобы
> узнать как это делается!!!! а в инструкциях только
> общие понятия по установке или заумные

Любая инструкция предполагает определённые базовые компетенции того, кто её читает. Я уже писал, что в случае с WEB ИРБИС это человек с базовыми компетенциями "системный администратор". В случае с J-ИРБИС 2.0 "опытный пользователь". ДОкументация WEB ИРБИС предназначена для специалистов.

Из Ваших сообщений очевидно, что Вы никогда не устанавливали WEB сервер и у Вас нет необходимых базовых компененций системного администратора.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2014 12:34

О Господи, я просила вас помочь, а не судить какие у меня компетенции. Если бы было все понятно, не спрашивала бы. Не первый год работаю, справляюсь, слава Богу. Если вы создали форум, так подскажите что и как.
Я же писала, что да, ни разу не ставила веб сервер, и ирбис тоже. Саму программу я установила, пол форума перечитала, чтобы настроить, столько времени ушло на это.
Вот это и убивает, что не получается все быстро и гладко с этими программами.



Редактировано 5 раз. Последний раз 12.05.2014 14:24 пользователем axonica.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2014 13:14

Странно я вроде помочь и пытаюсь,moody smiley а мне ни на одно сообщение не ответили как будто меня тут нет. Быстро и гладко получается только у тех кто уже пуд соли съел с ними программами этими.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.05.2014 13:32 пользователем indiana.

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2014 14:23

indiana написал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно я вроде помочь и пытаюсь,moody smiley а мне
> ни на одно сообщение не ответили как будто меня
> тут нет. Быстро и гладко получается только у тех
> кто уже пуд соли съел с ними программами этими.

Как это нет??
Спасибо вам большое за ответы и за поддержку thumbs up !!! видно, что вы меня понимаете )) )

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2014 14:34

> !!! видно, что вы меня понимаете )) )

Ну как на ЛОКАЛЬНОМ хосте веб-ирбис то запустился нет?eye rolling smiley

Re: Как открыть Web Irbis 64?
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, July, 2014 11:52

Запустила !!! Веб-сервер открывается если в начале указан IP=127.0.0.1.
А с внешнего все равно не хочет открывать (Object Not Found. The requested URL '/cgi-bin/irbis64r_13/cgiirbis_64.exe' was not found on the RomPager server.)
При установке Веб Ирбиса указывала внешний адрес.
В настройках модема был указан в Virtual Server порт 6666 и IP локальный 192.168.1.6.
Подскажите, пожалуйста, где ещё исправить.
В файле Irbis_server нигде нет внешнего адреса. Подскажите, может надо исправить?



Редактировано 2 раз. Последний раз 03.07.2014 11:54 пользователем axonica.

Вложения: irbis_server.ini (19.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.