Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Не работает Z-сервер
Пользователь: Katerina (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2014 10:53

Здравствуйте.
Ирбис64 13. Веб-ирбис установлен после установки новой версии.
Он доступен, но не ищет записи.
Выставлять галочку "Взаимодействие с рабочим столом" пробовала, запускать под другой учетной записью пробовала. Не помогает.

Логи прикрепляю.

В чём может быть проблема? Заранее спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.04.2014 10:59 пользователем Katerina.

Вложения: zlog.txt (47KB)   yaz-client.png (8KB)  
Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2014 11:59

Установили 2013 версию, но Z и Web не обновляли (они остались предыдущей версии). В итоге электронный каталог у нас работает нормально, а электронная библиотека накрылась. За электронную библоиотеку у нас отвечает другая программа, но она использует данные поиска Z ИРБИСа. А он почему то перестал находить все наши книги. Полные таксты у нас лежат в точно такой же папке в БД ЭК (ее из старой папки с ИРБИС64 2012 версии переместили копированием), в которой лежали и раньше, адреса не меняли (сделали при переходе на новую версию стандартный экмпорт-импорт БД ЭК). Вот фрагмет лога Z



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.08.2014 11:59 пользователем roit.

Вложения: кусок лога z64.txt (4.9KB)  
Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: kolosovkir (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2014 10:32

Добрый день! Скорее всего, в вашей БД слетел индекс словаря ZZ=. Вы же ставили новую версию ИРБИС со стандартными словарями, а ZZ= используется для взаимодействия с Vivaldi. В файлах spbguki.fst и spbguki.ifs надо добавить одинаковые строки:
970 0 (|ZZ=|v951^i/)
и создать словарь БД spbguki полностью заново.

Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2014 21:10

Спасибо Вам большое! Библиотека заработала!

Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2014 17:21

Рано я радовалась. Заработала только часть библиотеки. Часть по прежнему не открывается с той же 404 ошибкой. Может ли быть, что словарь как то не так создается? Те документы, которые остались недоступны ранее (до смены версии) открывались, ничего мы в них не меняли. Файлы на месте, в той же папке, где другие документы, котрые успешно открываются. Есть, например, 2 сборника разных годов "Музей и его функции" (см. вложение) - 2003 г. открывается, а 1996 год - нет. И такая картинка по всей библиотеке

Вложения: музей.TXT (27.5KB)  
Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: kolosovkir (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, August, 2014 22:58

Здравствуйте!
Причина проблемы была банальной. Кроме импорта базы данных Вам надо было скопировать форматные файлы usmarc.pft, usmarc1.pft. Я зашел на ваш сервер по аккаунту, который использовал при начальной установке ПО на вашем сервере и скопировал эти файлы. Сейчас все работает.
Удачи!

Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 16:19

Спасибо. После того как Вы скопировали новые проблемы исчезли (стали открываться те файлы), но вернулась проблема с 2-мя записями, с которыми был непорядок еще в версии 2012. Самое интересное, что до Вашего исправления, как раз когда я писала (ошибочно) что все заработало, эти 2 файла открывались в 2013 версии (они даже возглавляли список), а теперь опять их нет. Вот я их прикрепляю.

Вложения: лошкарева.TXT (18.1KB)   баренбаум.TXT (33.3KB)  
Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: kolosovkir (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, August, 2014 12:27

Правильно ли я понимаю, что эти записи из другой базы ИРБИС - INFOCOMM ? Если это так, то надо скопировать форматные файлы usmarc.pft и usmarc1.pft в эту базу тоже...

Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, August, 2014 13:35

Нет. Это та же база. SPBGUKI. INFOCOMM означает только что записи были созданы организацией с этим именем при ретрокатологизации (в отличие от записей которые были конвертированы из нашей старой программы Академия+). Инфокомовских записей у нас в базе больше половины и среди тех, которые связаны с Электронной библиотекой их даже больше

Re: Не работает Z-сервер
Пользователь: IRBIS Ukraine (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2014 03:01

kolosovkir написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!
> Причина проблемы была банальной. Кроме импорта
> базы данных Вам надо было скопировать форматные
> файлы usmarc.pft, usmarc1.pft. Я зашел на ваш

Где можно получить эти файлы?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.