Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Яндекс метрика
Пользователь: romansalomatov (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2013 03:40

В каком файле нужно вставить код с Яндекса метрика? Спасибо!

Re: Яндекс метрика
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2013 08:00

Можно в footer_7.frm - он подтягивается почти во всех случаях

Re: Яндекс метрика
Пользователь: romansalomatov (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2013 09:19

А вкакие файлы еще можно закинуть код, чтоб переходы смотреть в вэбвизоре? Спасибо!

Re: Яндекс метрика
Пользователь: recived (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, August, 2013 06:22

romansalomatov написал(а):
-------------------------------------------------------
> А вкакие файлы еще можно закинуть код, чтоб
> переходы смотреть в вэбвизоре? Спасибо!

Достаточно footer_7.frm

Re: Яндекс метрика
Пользователь: borovinskiy (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, February, 2016 03:27

Вебвизор ломается при отправке формы методом POST. О чем у него сказано в документации.

А у кого счетчики Yandex.Metrika в публичном доступе?

Re: Яндекс метрика
Пользователь: borovinskiy (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, July, 2016 18:24

Запущен независимый проект создания в одном месте списка публичных аналитических счетчиков, в том числе Я.Метрики

Приглашаю присоединиться пользователей АБИС и добавить свой счетчик здесь: [libstats.wikia.com]

Re: Яндекс метрика
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2016 22:16

1. Метрика работала нормально. Сейчас убрал. Гугл работает нормально.
2. @borovinskiy Зачем мерятся счетчиками?

Re: Яндекс метрика
Пользователь: borovinskiy (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2016 00:12

1. Я не знаю способа расшарить GA. В любом случае, разумно иметь два счетчика т.к. иногда приходят боты и начинают накручивать GA. Поэтому от еще одного счетчика хуже не будет.

2. Какая у вас АБИС? сколько переходов из поисковиков в каталог АБИС? Для вашего фонда, типа библиотеки и конкретной АБИС это средняя цифра или ниже/выше? Сколько переходов из поисковиков в АБИС является средней цифрой? Сколько посетителей в день для какого фонда и типа библиотеки является средним показателем? Что является основным источником переходов и какова динамика? Находят ли пользователи в каталогах АБИС что ищут или нет?

Вопросы можно задавать и задавать. Но чтобы ответить на них в каком-то более менее обобщенном варианте или, наоборот, конкретном, нужно набрать статистику.

Кстати, знаю пример, когда число посещений по ЯМ оказалось в десять раз меньше встроенного счетчика и библиотекари, до установки и публикации открытой статистики, считали что с каталогом у них все отлично т.к. в каталог приходит якобы 200-400 посетителей в день =).

Я еще раз хочу подчеркнуть - это НЕ РЕЙТИНГ, а данные для анализа тем, кто хочет что-то проанализировать.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.