Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Свободных экз. нет
Пользователь: Librari45 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, July, 2013 16:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем дело, а АРМе Каталогизаторе и в электронном каталоге пишет Свободных экз. нет, но они свободные, версия ирбис 64 2012. Спасибо.

Вложения: Безымянный.jpg (189.6KB)  
Re: Свободных экз. нет
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, July, 2013 16:29

Вы бы приложили эту запись в ISO или TXT виде, чтобы виднее было, почему их нет. Потому как утверждение, что они свободные должно как-то аргументироваться. Они свободные, потому, что они в наличии, или потому, что их можно выдать в АРМ Книговыдача, а может еще почему-то?
Короче, покажите значение поля статуса экземпляра в самой записи.

Re: Свободных экз. нет
Пользователь: Librari45 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, July, 2013 16:47

вот...confused smiley

Вложения: 16_07_13.ISO (1.3KB)  
Re: Свободных экз. нет
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2013 10:09

У Вас стоит статус экземпляра С (Группа экземпляров для библиотеки сети). Таким образом, ЦСПИ - это филиал (место хранения), в котором этот экземпляр должен быть в наличии. В центральной библиотеке (место ведения каталога) этого экземпляра в наличии нет.
Если тут какое-то непонимание или несогласие, то нужно читать документацию или править форматы обработки и отображения.
Если же просто ошибка, то нужно поставить статус экземпляра 0 (Поступил по месту хранения) и убрать число экземпляров из поля ЭКЗ (ЦБС/ВУЗ).
Если же у Вас ВСЕ записи так учитываются, то думаю, что у ВСЕХ записей должно отображаться, что "Свободных экз. нет". Если нет, то покажите запись, для которой отображается количество свободных экземпляров.
И еще, в Каталогизаторе у Вас должно в формате просмотра отображаться "(Издание есть только в отделениях)".

З.Ы.Если я неправ, то пусть более сведущие меня поправят. Ибо могу ошибаться.

Re: Свободных экз. нет
Пользователь: Librari45 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2013 07:13

Спасибо большое все получилась, ошибка была в поле ЭКЗ (ЦБС/ВУЗ).smiling smiley
Подскажите пожалуйста можно ли исправить эту ошибку глобальной корректировкой (как это сделать)? Или только вручную? Помогите пожалуйста)

Re: Свободных экз. нет
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2013 11:33

Тут нужно смотреть по ситуации. Вы должны определить четкий критерий на замену. Если просто поменять статус C на 0 и удалить число экземпляров, то тут вроде не сложная корректировка, но если у Вас есть "легальные" записи со статусом С, то нужно их не трогать при корректировке. Еще желательно прикинуть количество корректируемых записей. Если их мало, я бы сделал вручную.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.