Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Вопрос по MeSH
Пользователь: natasha (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, September, 2011 17:02

Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как справиться со следующей проблемой. У нас Ирбис 2010.1. На нашем сайте в электронном каталоге невозможно пользоваться поиском по MeSH. В разделе "Вид поиска" MeSH-навигатор есть, но когда в строку поиска там вводишь термин, то реакции никакой, просто обновляется страница, и все. И сами рубрики MeSH как гиперссылки не выделяются. В свое время нам татьяна Анатольевна Лигун присылала измененные файлы dbname.frm и footer_7.frm, чтобы все работало (еще в версии 2009 года). Тогда проблем не было, а сейчас, как я понимаю, файлы нужны новые, а к Татьяне Анатольевне уже, увы не обратиться...

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 23:34

Пришлите мне по адресу sokolinsky_k_e[sobaka]mail.ru базу MESH и исправленные Татьяной Анатольевной файлы. Я предусмотрю в WEB ИРБИС 2011.1 возможность простого включения режима поиска по рубрикатору.

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: OMEN (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 11:47

Скажите я не могу найти в WEB ирбисе 2011.1 mesh навигатор скажите где его искать? Или вы его не добавили?

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2011 14:55

Планируется включить поддержку MESH на уровне инсталлятора в следующую версию WEB ИРБИС. Пока это второй запрос от медицинской библиотеки по поводу этого рубрикатора. В настоящее время работа с ним не входит в набор базовых функций WEB ИРБИС.

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: asim (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, March, 2017 10:15

Как включить MeSH-навигатор в web-ирбисе? Ирбис-64 2015.1

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2017 11:26

asim написал(а):
-------------------------------------------------------
> Как включить MeSH-навигатор в web-ирбисе? Ирбис-64
> 2015.1

К сожалению, MESH навигатор не вошел в базовую поставку WEB ИРБИС. Поэтому рекомендую обдумать переход на J-ИРБИС 2.0 Сейчас в системе два новых режима:

1. В стиле древовидного рубрикатора [biblioteka.vmeda.org]

2. В стиле PUBMED.GOV, многоступенчатый поиск [biblioteka.vmeda.org]
(будет официально анонсирован в версии 2017.1)

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: asim (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2017 20:14

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
> К сожалению, MESH навигатор не вошел в базовую
> поставку WEB ИРБИС.

Вот гуглом нашёл:
Ссылка раз (версия 2012 судя по cgi-bin/irbis64r_12)
Ссылка два (версия 2015 судя по cgi-bin/irbis64r_15)

Расскажите пожалуйста как включить. Мы и сами, конечно, можем разобрать всё на винтики и выяснить как, но время... ему есть более полезное применение. J-ИРБИС покупать не планируем.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.03.2017 20:15 пользователем asim.

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2017 06:46

> Расскажите пожалуйста как включить.

Они не включали, а сами писали (настраивали).
Напишите им письмо в Тернополь и пусть расскажут, как они ИРБИС-навигатор настроили для Web. В стандартном ИРБИСе такой настройки нет.

Re: Вопрос по MeSH
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2017 03:10

asim написал(а):
-------------------------------------------------------
> Расскажите пожалуйста как включить.

Добавил в обновление технологического обеспечения (http://irbis.gpntb.ru/read.php?21,85302) дополненный файл search_modes.pft . Раскомментруйте в нём блок, связанный с MESH.

Вы можете использовать режим на свой страх и риск. Техническая поддержка режима не осуществляется.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.