Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Elka (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2010 10:33

Здравствуйте! Пользуемся ИРБИС-64, версия 7.2. Вот такая проблемка с WEB-Ирбисом: есть БД, нужно сделать так, чтобы при выборе какого-либо вида поиска авторизированным пользователям доступ к ней был, а неавторизированным вылазило сообщение типа "Только после авторизации". Подскажите пожалуйста, где прописать условие <!FORMAT=if (v2225<>'') then ....
Во фреймах уже созданы отдельные папки для каждой БД. Заранее спасибо!

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2010 00:27

Если перед Вами не стоит задачи сверхнадёжно блокировать доступ, можете воспользоваться простой конструкцией:


<script type="text/javascript">

<!FORMAT=!if (v2225='') and 'IBIS PERIO':v3331 then  'alert("Базы доступны только после авторизации"); window.history.go(-1);'>

</script>

Что представлял из себя формат вывода меню в версии 7.1 не слишком хорошо помню, поэтому его изменение Вам не предлагаю.



Редактировано 2 раз. Последний раз 01.07.2010 21:34 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Elka (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2010 10:36

Извините, но я не совсем поняла куда именно нужно вставить этот фрагмент кода.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2010 21:37

Например, в header_1.frm

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Elka (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 05:49

Не помогает, пишет на на странице 'alert("Базы доступны только после авторизации"); window.history.go(-1);'...

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 21:33

Elka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не помогает, пишет на на странице 'alert("Базы
> доступны только после авторизации");
> window.history.go(-1);'...

Должен уточнить, что этот код следует разместить в теге SCRIPT. Я дополнил предыдущий пример.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Elka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 12:16

Спасибо Вам большое, но этот код не работает когда в ини файле путь к БД разный, т.е. в папке frames_72 мы создали еще папки с именами отдельных БД, а в секции WEB ини файла путь: FRAMES=D:\IRBIS64\DATAI\frames_72\Ibis\Default\. Вот, так что при добавлении данного скрипта в header_1.frm необходимой БД ничего не происходит.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 02:04

Пожалуйста, обратите внимание, что IBIS и PERIO -- это условные названия БД, которые Вам следует заменить на используемые в Вашей библиотеке.

Пути не имеют к данному коду никакого отношения. Он использует только псевдонимы БД.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: kalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2018 17:08

помогите. я хотела заблокировать базу в web-irbis от не авторизированных пользователе с помощью вашего скрипта. но у меня получается только на первой странице. 1 факультеты открываются при авторизации , дальше выбираешь специальность и страница со специальностями блокируется хотя уже авторизированный человек , а дальше у нас идут дисциплины, а уж потом книги выходят. что делать?

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2018 18:13

Kalina, попробуйте применить решение, предложенное по следующей ссылке: [irbis.gpntb.ru]

Буквально пару дней назад вопрос поднимался в теме [irbis.gpntb.ru]. Вы его не заметили?



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.03.2018 18:14 пользователем А. Роман.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: kalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2018 14:05

Я попробовала сделать так как написано в теме "Разграничения доступа" но у меня ничего не получилось .
у меня одна база [e-library.kazangmu.ru]^A%D0%9C%D0%91 и мне надо ее закрыть
посмотрите она не стандартная. другие базы таким путем закрываются.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.04.2018 14:25 пользователем kalina.

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2018 11:48

kalina написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я попробовала сделать так как написано в теме
> "Разграничения доступа" но у меня ничего не
> получилось .
> у меня одна база
> [e-library.kazangmu.ru]
> giirbis_64.exe?&I21DBN=ULIT_VUZ&P21DBN=ULIT&S21FMT
> =vuz_search&C21COM=F&Z21ID=&S21ALL=^A%D0%9C%D0%91
> и мне надо ее закрыть
> посмотрите она не стандартная. другие базы таким
> путем закрываются.

Ваша ситуация действительно является нестандартной. Обычно библиотеки предоставляют авторизованным больший перечень баз чем неавторизованным. В Вашем случае, когда есть лишь одна нестандартная база требуется целый ряд пояснений. Что значит Закрыть? Что должны видеть неавторизованные пользователи? Зачем неавторизованным пользователям этот интерфейс, если они не могут его применять? Кто фактически имеет возможность авторизоваться? Есть ли ссылки на этот интерфейс для неавторизованных?

PS
Я понимаю, что в этот режим были вложены силы профессионального технолога. Но почему Ваша библиотека не использует режим приобретённого J-ИРБИС 2.0, который позволяет за один шаг получить те же списки, для получения которых в этом режиме требуется три? Какие Ваши требования не удовлетворяются? Если есть проблемы, предлагаю проанализировать их в ветке: [irbis.gpntb.ru]



Редактировано 3 раз. Последний раз 14.04.2018 12:01 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Доступ к БД в зависимости от авторизации
Пользователь: kalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2018 10:31

спасибо что сделали. j-Ирбис все работаетwinking smiley окей доступ уже настроила



Редактировано 4 раз. Последний раз 16.04.2018 12:04 пользователем kalina.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.