Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Авторизация
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2014 15:31

Проблему удалось решить следующим способом:

1. В формировании словарей добавлено формирование словаря RI= по полю 30 с предварительной прогонкой через юнифор для транслитерации.

2. В форме авторизации перед отправкой логина и пароля ВебИрбису пароль тоже прогоняется через транслитерацию (там это делается на JavaScript). В

В итоге у нас в записи читателя пароль с кириллицей, читатеь для авторизации вводит кириллицу, а промежуточный обмен данными проходит с транслитерацией.

Re: Авторизация
Пользователь: kgma (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2014 11:11

Здравствуйте!
У нас вопрос. У нас версия WEB ИРБИС.2013.1. Невозможно самостоятель зарегистрироваться в WEB ИРБИСе. После того как мы нажали (на значек ключик) записаться в библиотеку. Выплывает окно Регистрационная карта читателя. Заполняем все поля акуратно. Нажимаем на запись. У нас появляется сообщение "Ошибка при регистрации читателя. При авторизации возникла ошибка. Попробуте ввести данные иеще раз. Заполняем повторно. Тоже самое. А в старой версии мы могли самостоятельно записаться. В чем проблема С уважением Одинцова М.Б.

Re: Авторизация
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2014 11:56

В форме записи в библиотеку используется идентификатор Z21ID=111, который
должен быть в БД читателей RDR. Проверьте, есть ли такой идентификатор в вашей БД читателей. Если нет, откорректируйте файл virtual_rdr.frm.

Путь на файл:

cgi-bin/irbis64r_...(здеь номер версии)/frames_r/default/

Re: Авторизация
Пользователь: kgma (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2014 13:44

В WEB ИРБИСЕ по указанному Вами пути cgi-bin/irbis64r_...(здеь номер версии)/frames_r/default/ нашли файл virtual_rdr.frm, в данном файле у нас прописан идентификатор Z21ID=111. Высылаем наш файл virtual_rdr.frm. Может в нем есть ошибка. Проблема осталась таже. При заполненнии регистрационной карты появляется запись "Ошибка при регистрации читателя. При авторизации возникла ошибка. Попробуте ввести данные иеще раз. А в БД читателей RDR файла virtual_rdr.frm у нас нет. Должен ли он быть там. В чем тогда проблема?
И еще вопрос. Хотим установить статистику полную форму. В иструкции прописано, что может повредится база. Обязательно ли опустошать статистику каждый день. Для нас такая статистика не представляет интереса. Можно где-то прописать, чтобы опустошалась статистика сама первого числа каждого месяца.

Вложения: virtual_rdr.frm (453 bytes)  
Re: Авторизация
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2014 14:14

-----А в БД читателей RDR файла virtual_rdr.frm у нас нет. Должен ли он -----быть там. В чем тогда проблема?

1. У Вас должен быть читатель в БД RDR с идентификатором 111.
Или возьмите любой реальный идентификатор и внесите его вметсо 111 в virtual_rdr.frm

-----Обязательно ли опустошать статистику каждый день?

2. БД статистики LOGDB (если ее не опустошать) сильно разрастается со временем. Кроме того, эта база не только постоянно нарастает, но и актуализируется, так что скорость работы с ней падает со временем.
Поэтому при хорошей нагрузке на WEB ИРБИС происходят столкновения и резко замедляется скорость работы.

Что делать?
Есть два пути:
Вы периодически (и лучше автоматически в режиме запуска АРМ Администратор с batch файлом) производите пересоздание словаря заново на БД статистики ИЛИ
Вы ставите ее в ежедневное опустошение с сохранением строки о собранной статиские в одном файле отчетов. Постепенно за год у Вас накопится многострочный отчет, который Вы откроете в Excel например и поработаете с ним.
Как это сделать (создать файл отчетов) написано в инструкции (в приложении №6 документации). Вам останется только (возможно) добавить в файл отчетов нужные Вам строки, но кажется там все учтено, скорее надо убирать лишнее.

Re: Авторизация
Пользователь: kgma (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, October, 2014 15:36

После того, как мы ввели читателя в БД RDR с идентификатором 111, и после авторизации на WEB ИРБИСе появилось окно "после проверки данных индификатор читателя будет выслан на e-mai". Не понятно кто будет проверять данные и кто должен выслать индификатор читателя. Пока до сих пор нам не был выслан индификатор. Если данный читатель не записан в библиотеку. Авторизация нам нужна, чтобы удаленный читатель мог сам авторизироваться и пользоваться полным текстом. И какая гарантия, что читатель авторизируется с настоящей фамилией, а не с вымышленной.
С установкой статистики работаем. Спасибо!

Re: Авторизация
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2014 19:53

Прочитайте внимательно в релизах работу по регистрации через Интернет.
Вся суть в том, что читатель, зарегистрированный через интернет, попадает в БД RDRV, а не в RDR.
И задача "отсеивающего" сотрудника как раз проверить, все ли хорошо с его (читателя) данными. Затем сотрудник ручками должен перенести данные читателя из RDRV в БД RDR. И отправить ему (читателю) письмо, что он может пользоваться доступом в каталог.

Если бы читатели могли сразу закидываться данными о себе в RDR, то они бы загадили БД RDR мгновенно.

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.