Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: я снова я и Ирен (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 18:53

Такая тема ВЕБ ИРБИС 32 прекращает свою поддержку, а у нас ИРБИС 32 без ВЕБ ИРБИСА, что вы рекомендуете купить ВЕБ ИРБИС 64, или придётся полную версию ИРБИС 64 приобретать ?

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 19:07

Здравствуйте!!!
Чего сильно много нюансов в одном предложении:))
1) Поддержка не прекращается - прекращается развитие - что есть две большие разницы:) В 32 наделано столько что для того чтобы это все нормально имплементировать много еще времени придется работать:)
Однако мы все рекомендуем переход на ИРБИС64 - ясное дело что развитие его пойдет быстрее. Можно купить и 32 и потом заапрейдить его по мере надобности на 64 по гарантии или по сопровождению бесплатно. Просто все ваши наработки которые вы сделаете на этапе внедрения 32 нужно будет переводить на 64 - а это не есть совсем автоматически и в общем то занудно слегка.
2) Для того чтобы перейти с ИРБИС32 на ИРБИС64 не надо его весь заново покупать. Надо докупить только сервер И64 и заапгрейдить все АРМы по гарантии или сопровождению бесплатно.

Но лично моя рекомендация - переход на 64 чем раньше тем лучше:)) Хотя многие могут и поспорить

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2004 17:46

:)...например я. А на сколько 64 стабилен и проработан? Много замечаний по нему поступает сейчас? Я когда даже 20-ю дему тестил, и то бага на баге (образно говоря :) ). Ладно, на это тоже можно глаза закрыть. Но в этом случае лично мне (и тем, кого я представляю) интересно, как быстро будут исправляться ошибки, если такие будут находится?
Я уже просто сплю и вижу переход на 64, но как только сниться, как это будет работать, я сразу просыпаюсь в холодном поту :)...
Может, конечно, те замечания, которые я нахожу, и не значительны, но всетаки создают для нас некоторое неудобство. А хочется всетаки перейти на продукт, увидя который все хором скажут "АХ".
Вот так вот...

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, October, 2004 11:01

Привет всем:))
Бага на баге - эт сильно сказано = внушает:)) Только проблема в том что число этих багов в 64 (я говорю только о веб и зет-компонентах) будет неуклонно снижаться, в 32 также фатально и неуклонно увеличиваться:((( Поставил хп со вторым сервиспаком = бац и проблемы пошли. Могу уверить что исправление и развитие 64 будет идти быстро и стабильно. Сейчас 64 компонеты внедряются в солидные конторы типа центробанка - а там люди шутить не любят и баги уничтожают прям на корню:))) И попробуй не уничтож:))
Итак шо даст проднивутому юзеру 64? Нормальную интерграцию веб и зет компонетов = все включено!!! Причем за сильно меньшие деньги:)))
Нормальную отработку всех нововедений = в 32 не работали и никогда не будут работать мощные форматы Светланы Михайловны, не говоря уже о вложенных и т.д. Нормальную отработку со всеми компонетами самого ИРБИСа и так далее и тому подобное. Так что надо обновляться:)) На ЛИБКОМЕ будет казать WIZ64 там можно будет все руками пощупать:)))
Успехов

вопрос для mikgon
Пользователь: Михаил шумахер (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2004 14:45

Вот купим мы ИРБИС сервер 64 а как нам быть с гарантией или сопровождением ? У нас был заключен договор 12 июня 2003 года, то есть 12 июня 2004 года он истёк и как нам быть? Сопровождение ещё действует ???
/спасибо

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2004 14:53

Гарантия истекла => и сопровождение истекло. А так о подобных вещах Вам нужно договариваться с Вашим региональным дистрибьютером (это тот, у кого Вы купили Ирбис).

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: микка хаккинен (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2004 15:01

ВОт те на, и как же быть то? Нужна консультатион? Чё делать теперь ведь ИРБИС сервер 64 нам нужен а основной ирбис у нас версии 32 ? Вот :-(

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2004 15:13

А нафиг тогда этот форум? Только благодаря ему теперь консультирую я, а не меня :)))

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2004 12:17

Честно говоря у меня совершенно противоположная проблема но может кто-то уже сталкивался с этим. Мы собираемся приобрести ИРБИС64, а веб ИРБИС у нас 32-й кто знает как работает пара ИРБИС64<-> веб-ИРБИС32 можно этим обойтись или надо веб-ИРБИС64 покупать?

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2004 13:09

Такая пара никак не работает :)... Нужен 64 веб, внутренний формат базы данных другой. Преобреайте веб-ирбис64. По другому никак.

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2004 17:18

Все правильно Макс вещает = модератор однако:))
Только давайте мы все таки окончательно разберемся со словом "покупать":) Переход с ИРБИС32 на 64 для всех модулей влючая Интернет модули ведется на стандратных условиях сопровождения (за исключением собственно сервера И64, который и единственный нужно действиетльно купить просто потому что такого не было в 32). То есть если вы находитесь на любом типе сопровождения = гарантийном или договороном = вы получите все новые компоненты включая Интернет-компоненты просто в рамках этого сопровождения = то есть даром:))
Либо ежели вы не находитесь на сопровождении = просто заключаете договор на оный и далее см. выше:)
Пример: вы покупали 3 модуля ИРБИС32 + ВебИРБИС. Хотите заапгрейдить все это хозяйство на 64. Требуется купить сервер И64 + залезть на elnit.ru - выбрать вариант договора сопровожения ежели такого нет и в среднем за 12 процентов от прайса получить 3 модуля И64 + вебирбис64 + дальнейшее сопровождение на 1 год, включая поставку всех новых версий.

Re: ИРБИС 32 и веб ирбис 64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2004 12:04

Макс, mikgon Спасибо



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.