Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Поиск по одной букве
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2004 17:33

Возникла проблемма при поиске. Например делаю поиск по ключевым словам в любом поле. Ввожу строку "C++". Результат нулевой, хотя даже в списке ключевых слов оно есть.

Re: Поиск по одной букве
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2004 11:22

:)...кстати, это, кажися, очень даже проблема... плюсом веть связываются обычно термины поискового запроса, следовательно ЦГИ поспринимает только букву "С" в качестве термина. А в словаре, в свою очередь, есть только "С++", а просто "СЭ нет. Вот и вся петрушка :)

Как решить трабл, не знаю, Михаил Владимирович, что скажете?

Re: Поиск по одной букве
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2004 11:54

Писать "Си" - но это тоже не выход:) В заглавии то не исправишь. Честно говоря это "вечный" баг = до перехода на 64 не решаемый:( Там видимо может даже придется отдельную ветку писать для Сиплусплуса...

Re: Поиск по одной букве
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2004 15:33

А как он решится в 64? Это веть не от версии Ирбис зависит, а от реализации ЦГИ (или даже вообще от технологии, точно не знаю)...

Re: Поиск по одной букве
Пользователь: Nodir (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2004 08:49

Поисковый движок ключевые слова должен заключать в кавычки при нахождении в них проблемных символов (+ ^ etc.).
Напр., искать не [[K=C++ + A=страус$]], а [["K=C++" + A=страус$]].

Re: Поиск по одной букве
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2004 11:58

Так ну понятно, что тут что-то подобное должно быть, только как конкретно это решено в 64? Вот что меня интересует.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.