Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Формат IRBIS_free_01
Пользователь: Михаил Клименков (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2004 09:44

Добрый день.
В этом формате когда для поисвого термина выбираешь в словаре значение при возвращениее к теряется занчение. Например, я искал по словарю по автору, когда выбрал и вернулся к главное поисковой форме значение для посикого термина скинулась на то что стоит первым (на ключевые слова) и естетсвенно что ничего небудет найдено. Как бы заставить запоминать по какому термину из словаря выбералось????

Re: Формат IRBIS_free_01
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2004 11:18

Приветстсвую.
ДАнный раздел = есть просто пример как можно офрмлять страницу поиска. Вообще говоря он для работы не сильно предназначен:) Поэтому всякие глюки допустимы. Я таки рекомендую использовать лишь "куски" этих форм для проекторирования своей.

Re: Формат IRBIS_free_01
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2004 13:13

Куски - кусками, но проблема действительно есть. Причем, в точности как написал Михаил. Поэтому мне тоже хотелось бы узнать причину!
Есть еще один вопрос про ЭТО.
Пробовал добавить в список объектов, для которых выводятся термины словаря, заглавия журналов. Но нужного результата на странице просмотра терминов словаря не получил! Если будет желание, можете посмотреть сами:
[lib.aanet.ru]

Еще раз для тех, кто может подумать, что я делаю PR сайту:
1. Это сайт библиотеки, а не магазина!
2. Другого пути проиллюстрировать ошибки - НЕТ! (если только не слать форм-файлы и прочие куски тегов и ini-шек по электронной почте :) )

Re: Формат IRBIS_free_01
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2004 17:49

Коллеги спокойно!!
Про Пиар = это шутка была:)) Как я понял в меру своего разумения.
По поводу прочистки формы = еще раз хотел бы подчеркунть = это только пример как может выглядеть страница. Реально народ на примерах не работает. Поэтому никто особо не занимался этим делом = прочисткой и так далее. Попробуем посмотреть на это дело и проконсультироваться возможно ли это как либо фикснуть или нет.

Re: Формат IRBIS_free_01
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2004 18:10

Касательно вопроса про термины...
Просмотрел вашу форму - вроде все сделано на первый взгляд правильно. Однако не понял а вообще по заглавиям журнала ищется? Я так и не смог ничего найти = вроде просмотрел поиск журналов по виду издания = увидел "Политические исследования" - перенес эти самый исследования в строку Поиск по заглавиям - журналы - ничего не найдено. Как бы узнать что можно искать. Сама строка поиск по журналам - заглавие работает?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.