Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Поиск во время копирования базы
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 10:32

Здравствуйте.
Возникла такая проблема: При поиске, во время замены (копирования) базы на сервере, получается результат "По Вашему запросу в базе данных информации не найдено.".
Так как копирование представляет собой процесс достаточно длительный, и выполняться он должен довольно часто, то поиск очень затруднён...
Может кто знает, как можно обойти эту проблемму?
Спасибо.

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 11:19

Самый простой способ - это не копировать базу, а цеплять в вебе исходную базу.
К тому же, зачем Вам часто копировать эту базу? Например у меня она копируется раз в неделю в 01:00 (сомневаюсь, что очень много запросов на сервер идет в это время). К тому же, частоту обновления каталога, по моему мнению, не стоит делать больше. Причина такая: занеся запись, каталогизаторы могут ее забить не до конца и потом еще дорабатывать, оглавление расписывать, аннотацию, по этому я считаю, что запись готова для передачи только когда доработается.
Если Вы считаете по другому, то сделать практически ничего нельзя. Хотя если написать скрипт, который будет отрубать веб-сервер на время копирования, а затем его опять запускать, то получиться сами понимаете что :)...зато не будет вопросов мол, почему ничего не найдено :)...

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 11:42

У меня немного иная ситуация. Связано это с книговыдачей. Необходимо достаточно частое обновление сведений о свободных экземплярах, чтобы читатели не заказывали уже выданные книги.

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 12:02

Так может тогда цепляться на прямую? Или это не возможно и если не возможно, то можно ли узнать, с чем связано?

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 12:51

Cвязано это некими "соображениями информационной безопасности" (как мне сказали)... не понимаю только с какими, да и объяснить тоже никто не смог... Поэтому я все-таки воспользовался вашим советом. Спасибо.

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 16:22

Эту фразу "...соображениями информационной безопасности..." взяли из мануала и немножко перефразировали :)... Делайте лучше backup этого каталога чаще и все будет у Вас хорошо :)...

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Виктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2004 11:02

Подскажите, пожалуйста, метод "прикручивания" _оригинальной_, не копии базы локального IRBIS'а к Web-IRBIS'у.

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2004 13:40

Поменяйте пути во всех файлах настроек.

Можете использовать полный сетевой путь, типа \\server\disk1\...

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Виктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2004 17:45

Я правильно понимаю, что изменения должны быть внесены в файлы
%WebIrbisData%\<имя_базы>.par и %windir%\wsearch.ini?

Re: Поиск во время копирования базы
Пользователь: Виктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2004 22:56

Спасибо, нашел опечатку и все заработало.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.