Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: РНТБ.КЗ (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2004 14:30

При установке WI 3.22 под Win2003 Server (IIS) пишет "Web-сервер не обнаружен". Далее, после установки, dll не запускается (404).
С правами доступа к скрипту все ОК.
В чем дело?

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2004 15:31

Здавствуйте!
Вынужден вас огорчить webIrbis32 не тестировался под W2003 + IIS и более того тестироваться не будет :(( Weirbis 64 как и сам ИРБИС64 в плане сетевых коммуникаций будет работать ТОЛЬКО с апачем и им подобным. То есть никаких новых dll не будет. Мы физически не можем соревноваться с Microsoft в скорости изменений их внутренних стандартов и протколов. А исходные коды или хотя бы намерения их куда то менять они к сожалению нам не предоставляют.
Так что выбор = либо оставлять w2000+IIS либо ставить апачи.
Успехов
Михаил

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2004 13:41

А Вас, Михаил, не смущает тот факт, что серьезные организации (пример МУБиНТ) тчательно следят за качеством ПО и используют в своей деятельности ТОЛЬКО лицензионное ПО. В сязи с этим, большинство серверов работают именно под тмMicrosoft. Еще одной замечательной особенностью является полная интегрируемость этих самых продуктов (к которым, между прочем, и относится IIS). Причем возьму на себя смелость предположить, что процент корпоративных Интернет-серверов, работающих под IIS, значительно выше, чем тех, что работают под Linux+Apache. Можно, конечно, настроить Apache под Win, но это уже какой-то мутант получается. А ставить специально отдельный сервер с Линухом и Апачем для Web-Ирбиса - это как-то через нее. По этому мне не понятен Ваш отказ от поддержки продуктом Microsift. Это же лидер (примерно такой же, как и Ирбис, только области применения разные) и отрицать этого не имеет смысла. Другое дело, что скоро появиться ВебИрбис64. Тогда уже совсем другой разговор будет, поскольку не будет, на сколько я понял, никакой привязки ни к каким веб-серверам, а будет только сервер Ирбиса, к которому будут соединяться и обычные АРМы и Веб. Я правильно понял?

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2004 14:02

Во-во Максим - правильно все понял... Я же не говорил про то что мы не будем поддерживать не все и не всегда:)))
Явно что вебИРБИС32 уже не будет портироваться для w2003 (хотя я еще раз говорю, что в связке с апачи все работает - и все как не странно лицензионно чисто). Пока вебирбис64 в том варианте который существует сейчас работает с апачи точно. И вообще он работает со всеми серверами поддерживающими стандартный Cgi. Если Микрософт вернется к корням и будет поддерживать самые простые стандарты то и проблем не будет = иначе будут но мы их в результате решим. Правда к микрософту это уважения не добавит:))) Это что касается лидерства и стандартов:)) Сравнивать ИРБИС и Виндоус не совсем корректно = для нас такие действия были бы аналогичны вводу ИРБИСмарк и ИРБИСисо - а всем остальным сказать = а пофигу нам что вы нас не понимаете = мы лидеры, пишите конверторы:))))

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2004 15:05

Где можно найти инфу по ВебИрбис64? Какой-нибудь мануал, разъясняющий, что это такое, уже имеет свое место под солнцем? А то мне кажется, что я не совсем так понимаю, как надо.

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2004 16:41

Объясните мне, почему все ставят WebIRBIS на IIS именно в виде dll? Ведь его можно поставить как обычную cgi exe-программу и он работает при этом.



Отправка отредактированного (01-04-04 16:44)

Re: Установка WebIrbis под Win2003
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2004 17:01

Здравствуйте всем еще раз:))
вебИрбис64 от вебирбиса32 в настоящее время особо ничем не отличается внешне. Просто изменились наборы обеспечивающие собственно доступ к БД - теперь не напрямую... А так все осталось как есть и форматы и форм-файлы и все такое. Выкинуты многие функции которые явно не использовались. Инфу подготовим в ближайшее время = надеюсь Костя выйдет из травмы = сделаем и демку...
По поводу dll - наследие тяжелого прошлого:) Были версии IIS подряд просто, которые не поддерживали cgi, а поддерживали wincgi = появился wsearch1 вместо search1, после этого через пару итераций ИИС перстал корректно поддерживать wincgi а только через библиотеки внешние = dsearch.dll :)) В общем трудно жить на свете - пионеру Пете... По умолчанию при инсталляции под ИИС используется dll, но можно руками расставить как угодно и каким угодно исполняемым модулем из поименованных. сейчас рабоает search (за исключением некоторых пограничных функций которые в последних вресиях исключены). Так что выбор за продвинутыми пользователями:)))
Успехов однако....



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.