Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Есть проблема
Пользователь: Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2004 11:16

Добрый день. Начал разбираться с подключением WebIrbis3.3+Apach под WinXP, возникло несколько вопросов.

1. В Manual не указанно в какую директорию копировать файлы базы данных, нельзя ли уточнить?

2. В кодах HTML страниц повсеместно встречается адреса вроде"/8/images/...", а в Manual встречается строчка "http:///8/index.html" Откуда появилась эта директория "/8/" , её не существует, а при попытке её создать проблема 3. не исчезает.

3. При запуске index.html не отображается графика, удалил из адресов "/8/", не помогло, помогла только замена относительных адресов на абсолютные, начиная С://.... и т.д. Графика на странице появилась, но не перестало появляться сообщение, которое выдается сразу после запуска любого из ваших HTML документов - index.htm, manual.htm и т.д. Сообщение такого вида:
"Во время выполнения произошла ошибка. Запустить отладку? Строка: 8 Ошибка: предполагается наличие объекта." Закрываешь окно сообщения - выдаёт новое. Строки: 8, 68, 65, 77.

Жду вашего ответа. С уважением, Алексей.

Re: Есть проблема
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2004 12:43

Здравствуйте!
Весь текст явно свидетельствует о том, что вы как-то обошли процедуру инсталляции, а просто пытались копировать директории дистрибутива, что делать нельзя. После инсталляции апача (ежели оное происходит) необходимо запустить setup.exe их корня дистрибутива. После этого данная программа должна определить наличие апача и далее разложить все необходимые компоненты по нужным директориям. Ежели не определит, то необходимо с помощью программы инсталляции прописать директории баз данных, исполняемых модулей и так далее...
Еще раз = без программы инсталляции нельзя установить ПО, там в 100 мест стоит /8/ /7/ и дак далее, которые должны замещаться инсталлятором на небходимые пути.

Успехов...

Re: Есть проблема
Пользователь: Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2004 09:43

Добрый день.
В том и вся хохма, что WebIrbis был установлен через Setup.exe, Apach определился, все пути в норме, а работать не желает.
На другой машине, которая к Internet подключена совсем забавная ситуация - запускаем файлы HTML вручную - нет графики, через Internet - графика наместе.
Скопировали файлы базы данных в нужную папку в DBase, поиски все равно не работают ни один.
Благодарю за ответ. Жду нового.
Алексей.

Re: Есть проблема
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2004 10:36

Здравствуйте...
Проблема так и непонятна. То есть их как бы две. Графика. Первое - не работает коггда браузер криво интерпретирует css. Проверено для свежих версий IE и Mozilla. Точно глючит со старыми версиями типа Nescape 4.х = однако к поиску и появлению путей типа/8/ /7/ никакого отношения. Эти пути должны замещаться инсталлятором - проверено в тысяче случаев. Жалоб вроде не было. Какое-то тут стечение обстоятельств непонятное. А версия какая у вас? Сообщите плиз.
Второе. Поиск не будет/может не... работать ежели просто открывать страницы браузером в режиме open. Там в каждой страницы передается (или может передаваться) куча параметров.

Реокмендация может быть следующей - снести предыдущую версию. Поставить все заново. Обобое внимание уделить корректности путей в частности htdocs.

Re: Есть проблема
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2004 11:17

Такая проблема при инсталляции может возникнуть (на моей памяти один раз) в случае неправильного указания пути к htdocs и cgi-bin. Попробуйте переустановить и на этапе выбора каталогов внимательно проверьте, чтобы стояли именно:
C:\Program Files\Apache Group\Apache\htdocs
или cgi-bin. Или те, где у Вас установлен Apache.
Еще, перед инсталляцией проверьте все файлы на целостность. Может быть дистрибутив "побился" по "дороге".



Отправка отредактированного (03-03-04 11:18)

Re: Есть проблема
Пользователь: Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2004 06:40

Здравствуйте.
WI у нас 3.23, IE тоже нестаренький.
Благодарю за совет, попробую снести всё начисто.

Re: Есть проблема
Пользователь: Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2004 06:45


Здравствуйте.
Большое спасибо за совет, обязательно ему последую.
Алексей

Re: Есть проблема
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2004 14:46

Хочется порассуждать.. :)
Предлагаю вариант причины такой:
Поставлено несколько (2) Apache на комп. Один стоит последний (Webirbis инсталлирует по этим путям), а запущен в это время другой Apache. (Если это ХР, то возможно просто под другим пользователем) Проверьте что показывает Localhost?

А совет такой же как у всех - снести все вместе с Apache и поставить заново.

Re: Есть проблема
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2004 13:59

WebИРБИС вроде бы полагается ставить на сервер, а серверная версия XP назывется Windows Server 2003.
Судя по описанию, это та же Windows 2000 Server (ядро) + экспишные украшения.
С другой стороны, она, говорят, настолько отличается от предыдущих версий, что для «старых» приложений могут понадобиться эмуляторы типа Virtual PC. Так что лучше пока без нее.
А еще есть, говорят, Windows Server 2003 Web Edition, хотя это, кажется, урезанная Standard Edition + ”Web - службы XML”.
З.Ы. Г-н Гончаров! Окончательно убедился в твоей мудрости насчет того, что 98-я «гораздо лучше», чем 2000-я, а из сетевых лучше всех Netware 3.11. А вообще «лучше всех» DOS. А Linux, по крайней мере ASP, вообще никуда нэ годидзэ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.