Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Начинается поставка WI2003
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2003 12:44

Всем доброго времени суток!!!
С 1 февраля начинается поставка WI2003.1.
Основные свойства = тотально переработы cgi и элементы наполнения...
Добавлен полнофункциональный шлюз доступа к серверам z39.50 с возможностью удаленного заказа, выкачки записей, построения логики поиска при отсутствии искомого пользователем источника в конкретной библиотеке.
ВНИМАНИЕ!!! Функционирование шлюза требует установки и конфигурации PHP!!! Наиболее просто все делается в случае apache и Omni. Крайне криво в случае IIS. Хотя может у кого другой опыт есть по настройке PHP в данном случае???

Версия будет поставляться всем заключившим договора на сопровождение WI в 2003 году на стандартных кондициях :))))

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: НТБ МИИТа (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2003 16:06

можно ли поподробнее о "тотально переработы cgi и элементы наполнения"... столько изменений было самостоятельно внесено в предыдущую версию, что теперь даже и не знаем как быть... посему и мучимы: whatsnew?


offtopic:
изначально раздражало ваше движение в строну IIS... весьма приятно, что очи ваши светлые повернулись в верном направлении - apache... ;)


Спасибо.

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2003 17:13

Приветствую!!!
1. Тотально - значит тотально = все что ненужно выкинуто, поддерживаются новые библиотеки ИРБИС и прочая = грубо говоря сильно переписано все это хозяйство... В форм-файлах порядок наведен = к примеру добавлены пустыщки header.frm чтобы юзер не думал чтоже ему еще удалить:))...
Ничего сильно нового на верхнем уровне (кроме z-шлюза) не введено поскольку юзеры не просят (а по моим оценкам и не сильно используют то что есть:)))
Я думаю что это последнее серьезное обновление перед грядущим переступом на ИРБИС64... Там уж точно все писать/переписывать...
2. Касательно apache. Никогда в жизни ГПНТБ не спользовала (и пока я тут сижу использовать не будет) IIS. Я бы вообще руки ноги переломал его разработчикам... Собственно кроме чумы полной и лишних (колосальных!!!) трудов нам этот IIS не приносит. Исключительно ради юзеров трудимся!!! Но надеюсь что щас все больше народу будет сколянтся к apache - все ставится влет = ничего не падает = пишет куда надо. Вощем поставил и забыл... С IIS так не выйдет:)))

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: НТЮ МИИТа (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2003 13:27

Вот и славненько... а если юзверям надо IIS, то может, ну, их нафиг, этих юзверей =)... за поддержкой IIS'а пущай в майкрософт... =)

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Сутягин Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2003 09:27

Кого эта спрашивается нафиг???..:)
IIS конечно не подарок, но не так уж все ужасно... и есть еще, да и будут юзверя...:) которые с IISа не уйдут никогда, хотя может и хотели бы....:)). А ПХП свободно встает с инсталлера и даже yaz-компонент есть скомпеленный, главное поискать..:)), у кого нет и кому нужен, и кому искать лень можно мне писать.

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Nodir (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2003 09:36

А мне Small HTTP server нравится %)
(http://home.lanck.net/mf/srv/)

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2003 12:53

Привет Нодир!

Как там доблестный Узбекистан?
А что это за сервер и что в нем такого хорошего что он тебе нравится?? А PHP на него ставится???

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2003 12:56

Привет всем!

Да никто и не собирается отказываться от поддержки ИИС = юзер всегда прав...:)))
Другой вопрос = что ПХП не всегда влет ставится = и это для ИИСа характерно = настолько он противный интегрирован что вроде вот две одинаковые машины (софт вроде тожа одинаковый) = на одной все влет а на другой удавись = ничего не работает... Во как... Хоть бутылкус пивом на нее ставь... Это конечно предельный случай = но таки всякое бывает = во с апачем = не бывает :)

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Nodir (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2003 14:17

Здравствуйте :)
Shttpd маленький и не прихотливый, ставится и настраивается легко.
Php работает только через cgi, а не как модуль в apache. Использую не php, а wwwisis

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: тилек (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, January, 2003 11:07

Я только начал работать апачи, я его пока использую в локалке универа, проблема такая: сайт можно посмотреть только в моем домене, да и то только тот сайт у которого имя как у сервера. Виртуальные хосты работают только на сервере в сетке не видны...
На рабочис станциях Win NT 4, а сервер 2000-ный, апачи 1.3.27, ПХП 4.2.3.
Я хотелбы чтобы сайт видели во всей локалке универа.
Помогите чем можете плиииз...

Re: Начинается поставка WI2003
Пользователь: Nodir (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2003 08:15

с DNS разбираться



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.