Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Бета-версия
Пользователь: Галина Гильдебрант (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2002 18:13

Здравствуйте, Михаил.
Поставили мы новую версию. Но при установке программа инсталляции не предложила выбрать путь для скриптов, т.е. папку cgi-bin и папку для html-документов. У нас apache. После того папку со скриптами скопировали в приготовленное для нее другое место. Я подключила еще несколько каталогов по старой схеме.. В общем, теперь у меня все работает, но поиск идет только в базе IBIS, несмотря на все настройки. Где может быть ошибка? И еще, замечания по опечаткам тоже сюда? :)

Re: Бета-версия
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2002 19:01

День добрый Галина!
Насчет не выбора апача... Что - то не припоминаю таковых нюансов. Вопрос = апач как установлен? Грубо говоря где лежит?
Насчет поиска = значит работает только тестовая БД? А что происходит с вновь подключенными = какие реакции (там БД не ассоцирована выброс на форматировании (аварийное завершение скрипта или что еще)
Очепятки :) можно сюда можно на мыло!!!
Привет доблестному Северу!!!

Re: Бета-версия
Пользователь: Галина Гильдебрант (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2002 13:13

Привет с Севера!
Апач как раз выбрался! В следующем окне установки (после выбора апача) есть 4 строки для выбора месторасположения папок. Две последние не позволяют выбрать: папка для скриптов (она ушла в папку апач, потом мы ее вытащили и положили рядом) и папка для WWW - документов - ее мы не трогали. Апач не в программ файлз! Новые базы работают! :) Просто поиск, из какой бы базы я не запустила, идет по базе ИБИС. В общем, где-то не донастроила пути до папок в dbase?!

Re: Бета-версия
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2002 15:13

По поводу первого. Дык так и должно быть = при установке в выбранный сервер = сами определяются необходимые по стандарту пути куда все и кладется... В случае когда надо нестандартно раскладывать лучше выбирать "нет сервера" и руками прописывать все четыре категории путей.

Касательно второго вопроса. Да видно что не до конца прописано. Особое внимание файлу wsearch.ini <имя базы>.par и набору форм-файлов <IRBIS_FREE> который должен быть определен для КАЖДОГО режима и для КАЖДОЙ базы... Потом желательно не забыть скопировать форматы *.pft из тестовой базы в подключаемые...
И в коротком формате отредактровать набор форм-файлов...

Удачи!!!
Михаил



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.