Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Не очень умные вопросы
Пользователь: Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2002 12:02

Привет, Михаил!

Однако совсем идиотский вопрос: где физически должен (может) находиться WebIrbis? Только на том сервере, к котрому обращаются удаленные пользователи, или не обязательно? Может ли этот сервер одновременно быть сервером ЛВС или не желательно? А как в случае интранета?

2-й идиотский вопрос: что лучше – GET или POST? Или тот, который по умолчанию?

3-й. Что находится в папке Search C Code?

4-й. Установил WebIrbis 2002.2, неправильно указал один из путей, удалил. Переустановить не удалось, в конце процесса инсталляции сообщение: Access violation at adress 00451B91 in module “setup.exe”. Read of adress 00B74318. Какие могут быть причины:
- WI не дружит с Win2000 и/или с IIS
- IIS криво установлен
- WI у меня бета, а - Win2000 пиратская
- Win2000 вообще кривая
- у меня руки кривые
- uninstall оставляет кучу пустых папок (DBase, WebIrbis3.2, InetPub) и подпапок, стер их руками – не помогло. А в папке WINNT остаются пять dll-файлов - может быть, они мешают?
- попробовать установить WI2002new?

Re: Не очень умные вопросы
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2002 13:03

Привет Алексей!

1. Сам ВебИрбис на том же сервере. Базы = где угодно.
Использовать на одном сервере можно = но теоретически не рекомендуется...
2. POST лучше = ограничения на длину запросов не существенны для наших приложений
3. Папка C записана не по делу:) В принципе там древние исходники = настолько древние, что уже не работоспособные...
4. Есть такой (точнее имел место быть) нюанс именно с той версией и с той = имеет смысл ставить новую. dll - мешают только в том случае ежели они загружены. Надо оставноить сервер (WWW) и удалить их ручками.

Re: Не очень умные вопросы
Пользователь: Andrey (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2002 14:38

Михайл, день добрый.
У меня к Вам несколько вопросов.
1) Какая сейчас идет версия WebIBIS/
2) Как можно получить новую или обновить старую.
Отдельно патчи идут или как.

Re: Не очень умные вопросы
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2002 19:03

Сейчас идет 2002.3

Получить легко = послать запрос мне по почте с указанием организации текушей версии, номера договора на сопровождение ежели имеется.

Обновление двумя путями = либо полный дситрибут (актуально для версий до ВИ 3.0) или апгрейд-пакет для более молодых...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.