Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Полные тексты на Web
Пользователь: Natali (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2020 08:19

Добрый день!
WebIRBIS 2015.
У нас полные тексты в он-лайн каталоге открываются по ссылке, прописанной в 951 поле. На сервере тексты хранятся в папке htdocs.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать доступными для пользователей через Web полные тексты, хранящиеся на другом жестком диске?

Re: Полные тексты на Web
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2020 11:08

Добрый день! Нужно посмотреть, файлы в 951 поле прикреплены по полному пути или по относительному. Скорее всего, по относительному. Посмотрите, пожалуйста, соответствующий файл *.par в папке IRBIS64/DATAI, интересует par файл имя которого соответствует имени базы. У вас там указан путь на htdocs? В случае относительных путей в качестве начала пути берётся путь, указанный в par файле.

Re: Полные тексты на Web
Пользователь: Natali (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2020 11:58

Файлы прикреплены по полному сетевому пути.

Re: Полные тексты на Web
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2020 13:12

Файлы прикреплены по url, и размещаются в htdocs, как я понял. Можно попробовать сделать по разному, причём все эти способы к ИРБИС, в общем то, не имеют отношения.

Можно в конфигурационном файле Веб-сервера изменить путь к папке htdocs, разместив её на новом жёстком диске. Плюс этого способа в том, что это должно быть несложно, просто изменить путь. Минусы этого способа в том, что если допустить ошибку в конфигурационном файле, или в какой то момент диск будет отключен по каким то причинам, то Веб-сервер перестанет работать.

Можно в папке htdocs создать папку, в которой будет подключен новый жесткий диск (https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/storage/disk-management/assign-a-mount-point-folder-path-to-a-drive). Плюс этого способа в том, что эксперименты с папкой не повлияют на работоспособность Веб-сервера в целом.

Можно попробовать воспользоваться командой mklink с параметрами /D или /J, создав символическую ссылку или "соединение" (они аналогичны, но один способ может не работать в каких то случаях, а другой работать). Минус этого способа в том, что чуть сложнее, нужно поработать в коммандной строке. Плюс в том, что этот способ похож на предыдущий, но гибче - можно в htdocs подключить не весь диск целиком, а отдельную папку нового диска. Есть программа Link Shell Extension (https://schinagl.priv.at/nt/hardlinkshellext/linkshellextension.html), которая даёт возможность создавать символические ссылки и соединения из графического интерфейса (контекстное меню в проводнике).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.