Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Размещение серверов
Пользователь: alexskr69@gmail.com (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, October, 2020 10:43

У нас используется ИРБИС64+, версия 2018.1

Исторически сложилось, что система Ирбис и сам Web-сайт библиотеки расположены на одном физическом сервере.
Сейчас потребовалось разнести их на разные физические сервера.

Это возможно?

Какие отрицательные последствия принесет такое разделение?

Сам основной сайт библиотеки и подключение к нему Ирбиса ранее делал предыдущий админ, который сейчас недоступен.

Интересует, возможно ли такое решение и что оно принесет?

Re: Размещение серверов
Пользователь: alexskr69@gmail.com (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2020 12:14

Я, по роду своей работы, никогда не занимался написанием сайтов. А наши сотрудники, впрочем тоже неглубоко погруженные в эту проблему,
уверяют меня, что в данном случае сайт библиотеки и сервер Ирбиса в обязательном порядке должны располагаться на одном физическом сервере.
Для меня же такое совместное расположение сайта библиотеки и сервера Ирбиса не очень желательно.

Хотелось бы знать, есть ли у кого на местах такое раздельное расположение, не вызывает ли это дополнительных проблем при эксплуатации?

Спасибо.

Re: Размещение серверов
Пользователь: elkinaos (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2020 20:19

У нас сайт библиотеки и сервер лежат на разных серверах (даже с разными ОС).

Re: Размещение серверов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2020 16:14

Сайт библиотеки к Ирбису никакого отношения не имеет. Но если у вас используются Веб-Ирбис, или Джей-Ирбис, или Ирбис128, то это уже конкретные модули, которые взаимодействуют с сервером Ирбисом и имеют определенные требования. Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понять какие модули Ирбиса у вас встроены в сайт, и есть ли они там вообще

Re: Размещение серверов
Пользователь: alexskr69@gmail.com (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2020 19:37

Мы получили следующую поставку- см.рис.

Точнее я сказать пока не могу.

Спасибо.

Вложения: Поставка.jpg (113KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.