Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
полнотекстовый поиск без полного текста - глюк индексации?
Пользователь: NataliT (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2019 12:03

Здравствуйте! Случайно заметила на web-Ирбисе, иногда при полнотекстовом поиске в поле
"Фрагмент первой релевантной страницы полного текста":
появляются случайные абзацы, и у них нет стрелочки перейти.

сегодня опять случайно обнаружила такой документ, в базе зашла в эту запись, в ней НЕТ поля 955 (оно не заполнено), только 951 с внешней ссылкой.
Откуда появляются такие глюки?
Скрины и запись журнала прилагаю.

Вложения: случайные результаты индексации.png (174.1KB)   запись в базе.png (161.6KB)   запись.TXT (4KB)  
Re: полнотекстовый поиск без полного текста - глюк индексации?
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2019 12:56

Никаких "глюков" в программе не бывает. Глюки бывают в голове...
Если у документа появляется фрагмент полного текста, а 955 поле не заполнено, значит, Ваша БД запорчена...

Re: полнотекстовый поиск без полного текста - глюк индексации?
Пользователь: NataliT (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2019 10:18

Александр Иосифович, здравствуйте!
Вы были правы, база периодики была запорчена. спасибо.

Но! Я создала словарь заново (создался на удивление быстро, хотя я выбрала создать кэш заново, тк в этой базе практически нет полнотекстовых документов с полем 955, только последние статьи.
НО! ничего не изменилось.

Я почистила кэш в браузере, все равно выходит непонятный полный текст у журнала, у которого ничего нет в поле 955, только ссылка URL в поле 951.

Сейчас полная диагностика базы периодики утверждает, что ошибок не обнаружила. Даже провела диагностику связи с ПБД.

Причем такой глюк я видела до этого в книжной базе, но не обратила на него должного внимания. Если еще замечу, сообщу.

Диагностика книжной базы показала - ошибок не обнаружено.

Признак этого - отсутствие стрелочки, перейти к фрагменту релевантного полного текста. Такое впечатление, что фрагмент полнотекстового документа случайно прикрепился к другому документу.
Сделала поиск по фрагменту этого текста - вышел еще один номер журнала, у которого в web прикрепился кусок чужого полного текста.

Возникло подозрение - может, что-то не так с web?
Как это определить? Сервером занимается IT отдел, никому доступ туда не дает.

И замечание из другого вопроса, который задавала Вам по почте.
Я надеялась, что после создания словаря заново заработает выдача журналов б/н из базы периодики, все равно пишет "Нет данных для групповой выдачи"

Вложения: ничего не изменилось.png (306.6KB)   поиск по фрагменту.png (241.5KB)  
Re: полнотекстовый поиск без полного текста - глюк индексации?
Пользователь: snoozamoorooed (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, October, 2019 04:45

Добрый день.
Написал вам в приват.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.