Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Заказ из запрещенных мест выдачи
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2018 14:16

Ситуация такая есть справочник mhrvn.mnu, он лежит как в базе ИРБИС64 в Deposit, так и в аналогичной папке Web-ИРБИС (см. картинку). Прежде это работало - не было возможности заказать издания из подразделений, которые есть в этом справочнике.
Сейчас у нас версия 2017 с теми изменениями от июня 2018, которые касались поиска по авторам и т.п.
И мы обнаружили, что теперь (не знаем с какого момента, давно не проверяли) у нас можно заказать любое издание у которого место хранения в том самом справочнике. На картинках показаны журнал Зарплата с местом хранения Бухг. который вполне успешно заказан (см картинку про каталог) и отображен в Книговыдаче (см. картинку). Проверяли и на других изданиях (в основном это периодика) с такими местами хранения. Тот же эффект - заказ возможен.
Как нам исправить эту ситуацию?

Вложения: сервер_справочник.jpg (240.1KB)   каталог.jpg (274.2KB)   Книговыдача.jpg (382.6KB)  
Re: Заказ из запрещенных мест выдачи
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2018 14:00

Описанная Вами ситуация не может иметь отношения к последним обновлениям, так как они не предполагали изменений в процедуре заказа.

Наиболее вероятно, что проблема связана с вводом нового параметра STRONGREQUEST, определяющего возможность заказа независимо от каких-либо ограничений. Попробуйте заменить файл order.frm файлом из последнего обновления (http://irbis.gpntb.ru/read.php?21,85302) или добавить в секцию MAIN INI файла WEB ИРБИС STRONGREQUEST=1

Re: Заказ из запрещенных мест выдачи
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2018 09:49

Я догадывалась, что не имеет, но не могу быть в себе уверена и на всякий случай написала всё что знаю о своей версии.
Я заменила файл order.frm файлом из последнего обновления и теперь при попытке заказа таких изданий пишет:
"Выбранное издание не может быть заказано в связи с отсутствием свободных экземпляров на доступных кафедрах выдачи. Выдачи издания не зафиксированы."
Спасибо большое!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.