Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2018 08:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подключить базу KZD к электронному каталогу. Полнотекстовый поиск подключается без проблем. Но хотелось бы иметь вывод данных из бд как на картинке во вложение. Возможно есть дополнительные компоненты которые также можно подключить для данной базы?

Вложения: KZD.PNG (81.6KB)  
Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: odbkmua (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2018 11:33

Здравствуйте! На сколько я понял, то нужно править один из фреймов(или создать новый только для базы КЗД) добавить все запросы в связке HTML и UNIFOR, или же создать формат который будет выводить из БД нужные записи.
Например я думаю править standart_search_form.frm, только предварительно переименовать его и прописать в server.ini (WEB-ирбиса) для БД КЗД чтоб открывать вместо standart_search_form.frm. Прилагаю свой исправленный фрейм. В нем я думаю подключить формат out_kzd. Только вот я это все сделал, а сам формат пока что нет, в меру своих малых познаний. Если у кого то и найдется подобный формат буду оооооччень благодарным если поделитесь. Надеюсь не очень запутано.

Вложения: none_standart_search_form.frm (3.2KB)  
Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2018 14:18

Описанный пример писал (изменял) я для СибГМУ, кроме этого написаны изменения и для других библиотек, а также есть форматные (контекстные) выгрузки для сайтов.

Там далеко не один файл менять нужно. Кроме этого изменения файлов отображения содержат скрипты "временного сокрытия" части карточки отображения.
В целом там менять около 20 файлов, если делать только отображение KZD в форму Web-ИРБИСа.

Есть еще одна проблема. При каждом обновлении ИРБИСа все эти изменения потребуется делать заново, учитывая изменения форматов новых версий ИРБИСа.

Здесь описано подробнее: [ellib.gpntb.ru]

Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 08:21

Карауш написал(а):
-------------------------------------------------------
> Описанный пример писал (изменял) я для СибГМУ,
> кроме этого написаны изменения и для других
> библиотек, а также есть форматные (контекстные)
> выгрузки для сайтов.
>
> Там далеко не один файл менять нужно. Кроме этого
> изменения файлов отображения содержат скрипты
> "временного сокрытия" части карточки отображения.
>
> В целом там менять около 20 файлов, если делать
> только отображение KZD в форму Web-ИРБИСа.
>
> Есть еще одна проблема. При каждом обновлении
> ИРБИСа все эти изменения потребуется делать
> заново, учитывая изменения форматов новых версий
> ИРБИСа.
>
> Здесь описано подробнее:
> [ellib.gpntb.ru]
> 18_2016.html
С материалами ознакомился. На сколько понял проводились изменения в определенных файлах. Возможно ли получить более развернутое описание процесса их редактирования?

Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 16:48

К сожалению, времени описывать эксперименты мало.
Каждый файл для каждой новой версии подстраивается всякий раз по-новому (они же - файлы самого ИРБИСа - меняются :) ). Кроме этого у меня доработка идет еще на выход базы ATHRA в web и на переводчик и кнопки соцсетей - это достаточно усложняет ситуацию. И они связаны многими едиными форматами. Два года уже не могу толком описать. Недавно в январе менял ИРБИС и описал, что сделано в файлах самой DATAI\KZD (прикрепляю файл описаний). А вот до изменения web-ИРБИС пока руки не доходили.
Если есть возможности, то можно "замутить" что-то публикационное совместно. Могу под эти условия поделиться файлами, в которых будете вычленять изменения :)

Вложения: Изменения KZD.doc (43.5KB)  
Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2021 11:56

ИРБИС 64 вер. 2012.1 - 2017.1 Есть запрос на вывод БД KZD на сайты библиотек. Подскажите пожалуйста последовательность действий для этого процесса



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.08.2021 10:53 пользователем levr.

Re: вопрос по подключению базы KZD в web-irbis
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2021 14:41

> Подскажите пожалуйста последовательность действий для этого процесса

Внимательно прочитать файл выше постом "Изменения KZD.doc" и применить.
Что касается каждой конкретной библиотеки, то это внесение изменений в коды Web-ИРБИС64 (не путать с Web-ИРБИС64+, так как там совсем другой код", то нужно смотреть каждый сайт, смотреть дизайн и выводить эту базу на web.
Пока только так - ручками и дополнительной настройкой каждого.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.