Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
статистика скачиваний в Веб-Ирбис
Пользователь: NataliT (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2018 13:48

Добрый день! В другой ветке мне посоветовали спросить здесь.

Существует ли персонифицированная статистика в Web-ИРБИС, какая существует в большинстве ЭБС?
Хотя бы кто сколько раз заходил, я уже молчу про то, кто какие книги скачивал или смотрел?

Либо хотя бы какие книги скачивались или открывались(не персонально каким читателем какая книга, а просто какая книга сколько раз скачивалась-открывалась) ?Спасибо!

Re: статистика скачиваний в Веб-Ирбис
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2018 13:24

Ну что ж вы, NataliT, так и не взяли в руки пользовательскую документацию Web-ИРБИС....

Там есть раздел: Включение учёта статистики посещений

Если Вы выполните те рекомендации по настройке режима сбора статистики, которые там даны - будет Вам счастье. Дальше - глобальте БД читателей, добавляя в 40 поле информацию о посещениях сайта и стройте отчеты.

В дополнение - добавьте БД LOGDB в список доступных БД для АРМ Каталогизатор и посмотрите, что в нее пишет модуль при включенном режиме, а также на состав полей:

http://library.pgups.ru/images/img-2018-02-08-14-46-24.png

Re: статистика скачиваний в Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2018 17:53

NataliT написал(а):
-------------------------------------------------------

> Существует ли персонифицированная статистика в
> Web-ИРБИС, какая существует в большинстве ЭБС?
> Хотя бы кто сколько раз заходил, я уже молчу про
> то, кто какие книги скачивал или смотрел?

Персонифицированная статистика в WEB-ИРБИС собирается (в т.ч. по выгрузкам), но средств для её анализа не предусмотрено. Отображение запросов с расшифровкой, информации о выгрузках предусмотрено в J-ИРБИС 2.0



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.