Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Регистрация on-line
Пользователь: belova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2017 15:34

Добрый день! Первый год используем регистрацию ON-LINE для записи первокурсников. Все работало корректно, база с зарегистрированными читателями RDRV выгружается 1 раз в 2 дня, защита от многоразовой регистрации с одного компьютера (по IP) работала корректно. В настоящее время ситуация поменялась, сейчас после того, как зарегистрируется 1 читатель, кнопка Регистрация пропадает для всех IP и больше никто не может больше зарегистрироваться. Работы никакие на Web Ирбис не производились в данный период, чтобы что-то могло повлиять. Просим помощи, может уже такое происходило! Спасибо

Re: Регистрация on-line
Пользователь: belova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2017 19:53

Спасибо, решила проблему следующим образом: настроила в файле virtual_rdr.pft до 100 записей с одного IP

if v1100<>'' then
if val(&unifor('+3JRDRV,URL=',v1100))<=100 then
/'<!FILE=virtual_rdr.frm>'/
fi,
fi,

Re: Регистрация on-line
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2017 12:14

Для публичных и общедоступных библиотек такой способ формирования записей читателей понятен.

Но для чего такие мучения первокурсникам (найти компьютер с доступом к сайту библиотеки, найти форму регистрации, заполнить ее указав корректно все сведения, не допустив опечаток)?
Зачем дублировать действия по вводу одной и той же информации? У вас в вузе плохо работает отдел/управление информатизации, деканаты и т.д., которые не хотят делиться с библиотекой необходимой для ее работы информацией???

Ведь если в вашем вузе работает хоть какая-либо информационная система управления вузом, то все необходимые данные в ней определенно должны быть.

Технически, ничего не стоит хотя бы предоставлять ежедневные выгрузки в csv файл десятка полей для импорта в БД читателей.
Импорт со обновлением ранее загруженных данных можно (примерно с версии 2015.1) очень эффективно выполнять штатными средствами в АРМ Книгообеспеченность.

В принципе, эти действия (актуализация информации о читателях) в вузе вполне возможно автоматизировать полностью.



Редактировано 2 раз. Последний раз 03.08.2017 12:15 пользователем А. Роман.

Re: Регистрация on-line
Пользователь: belova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2017 19:10

Спасибо за ваш ответ. С системой Ирбис64 работаем давно, поэтому все данные мы всегда получали из системы управления вузом и загружали в Ирбис64, делали это один раз перед началом учебного года, наша версия не поддерживает импорт с обновлением ранее загруженных данных, поэтому загружали только новых студентов. В этом году пробуем через on-line регистрацию, плюсы и минусы еще предстоит оценить, первокурсникам можно и зарегистрироваться один раз, познакомятся с сайтом библиотеки).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.