Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Корректировка путей в irbis_server.ini
Пользователь: Knopka (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2016 20:21

Здравствуйте!
У меня похожая проблема. В библиотеке от перепада напряжения сгорел модем и роутер. После замены оборудования перестал открываться электронный каталог на сайте библиотеки. Выдает ошибку. (Когда в 2011 г. библиотека приобрела Ирбис64, то на сопровождение денег нам не выделили и веб-ирбис устанавливали с помощью удаленного доступа поставщики программы. После этого у нас возникало несколько проблем с работой Web-Ирбис и я выяснила, что для успешной его работы нужно проверить правильность написания IP-адреса в 2-х местах: c:\xamp\htdocs\irbis64r_01\index.html и c:\xamp\cgi-bin\irbis64r_01\irbis_server.ini и на самом сайте). Проверила - везде написан правильный IP-адрес. Ранее (до 2014 года) поставщики программы из Киева иногда отвечали на мои вопросы и помогали советом наладить работу программы, а сейчас, ввиду сложной политической ситуации между Донецком и Киевом, получить от них помощь еще и бесплатно оказалось невозможным. Прошу Вашего совета, что можно сделать в сложившейся ситуации.
Я не программист, а библиотекарь (штат библиотеки не предусматривает наличие программистов) и до всего "дохожу" самостоятельно.
Очень надеюсь на Вашу помощь.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.11.2016 11:13 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Корректировка путей в irbis_server.ini
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2016 11:26

Knopka написал(а):
-------------------------------------------------------
> нужно
> проверить правильность написания IP-адреса в 2-х
> местах: c:\xamp\htdocs\irbis64r_01\index.html и
> c:\xamp\cgi-bin\irbis64r_01\irbis_server.ini и на
> самом сайте).


В идеале, в irbis_server.ini вообще не должно быть IP адресов. Имеющиеся адреса должны быть относительными, т.е. начинаться с слэша. Привожу примеры правильных значений параметров:

CGI_ALIAS=/cgi-bin/irbis64r_01/cgiirbis_64.exe
http_path=/irbis64r_01
cgi_path=/cgi-bin/irbis64r_01

> местах: c:\xamp\htdocs\irbis64r_01\index.html и

Страница с данными разработчиков Вам едва ли нужна. Разместите ссылку на поисковую систему (скопируйте адрес из адресной строки браузера при открытом стандартном поиске, например) на основной странице сайта библиотеки.


> Ранее (до 2014 года) поставщики
> программы из Киева иногда отвечали на мои вопросы
> и помогали советом наладить работу программы, а
> сейчас, ввиду сложной политической ситуации между
> Донецком и Киевом, получить от них помощь еще и
> бесплатно оказалось невозможным.


Уточните, пожалуйста, какую библиотеку Вы представляете и к кому из киевских дилеров обращались. (если хотите, в личном сообщении или по почте sokolinsky_k_e[sobaka]mail.ru)

Нужно отметить, что гарантийный срок и срок поддержки любого модуля составляет 1 год с момента выпуска. Так что дело не только в большой политике.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.