Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Краткий рабочий лист. Поиск по справочникам
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2015 09:19

В Мастере поступления выбираем ввод нового описания в кратком РЛ. Во всех подполях, где подключены справочники, перестал осуществляться поиск по столбцу Значение. Происходит это так - заходим в подполе, открываем справочник, щелчком мыши по заглавию колонки переходим на Значение, при этом происходит сортировка данных в колонке в обратном порядке (от буквы Я к букве А) и, что бы мы не вводили в Ключе, курсор не встает на нужное нам значение. Во всех других РЛ в АРМ Каталогизатор,как в простом, так и в открытом из-под Комплектатора, все нормально, как всегда - никакой обратной сортировки нет, поиск есть. У меня на картинке показано как это происходит на примере подполя 910 коллекция, но это касается всех подполей в кратком РЛ, где есть справочники (места хранения, страны, языки и т.п.).
Я, для эксперимента, в 910MP.wss сделала mhr.mnu\\1 (там была 2). Стало чуть лучше, но все равно неправильно. Теперь, когда я захожу в подполе 910 Место хранения и открываю справочник в первый раз, у меня не активна ни одна колонка, я щелкаю по слову Значение в заголовке колонки и происходит та самая обратная сортировка, потом я еще раз щелкаю и возвращаю нормальную сортировку (от А к Я) и только после этого поиск по ключу нормально выполняется.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.06.2015 12:55 пользователем roit.

Вложения: Краткий РЛ.JPG (157.7KB)  
Re: Краткий рабочий лист. Поиск по справочникам
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2015 09:49

Вопрос к Людмиле Николаевне Очаговой. Она в командировке. Надо подождать.

Re: Краткий рабочий лист. Поиск по справочникам
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2015 13:15

Да, это я понимаю, будем ждать окончания конференции. Там какая-то ненормальная ситуация с которой надо будет разобраться.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.06.2015 10:49 пользователем roit.

Re: Краткий рабочий лист. Поиск по справочникам
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2015 08:43

Напоминаю про наш вопрос



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.