Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2015 13:36

Здравствуйте.
Версия Ирбис 2013.1
У меня несколько вопросов:

1. У нас почему то перестали размножаться номера в Комплектаторе В мастере поступлений ставим в поле 910 Статус R, номер 7/104279. (скрин Не размножаются номера.JPG)
И не отображаются номера 104279,104280 и т.д.

2.Как поменять шрифт в карточке на печати оборот основной? Выходной формат: KK_OB-KK Оборот основной. Меняла значение fs на 26 в папке Депозит в файле !!KK_OB.tbu -Не помогает. В какой файле нужно исправить?

3. Не печатаются возрастные ограничения в Печать КК, хотя раньше были В печати текущего -все отображается. Просто иногда удобнее печатать с помощью Печать КК (библиотекарю). Где исправить?

4.В печати текущего Справка о поступлении книг TABF1W как вывести неполное библиографическое описание книги?
Чтобы было только 1-название книги, 2- автор, без дополнительно лишней полной информации(страницы,год, цена и тд).

5. В Каталогизаторе Поле 200 Последующие сведения об ответственности открывается пустой справочник. Как туда сохранять записи, которые выбираются периодически для многих книг. Например: перевод с английского, и т.д

6. Как в выходных формах, актах сделать чтобы печатались название библиотеки, ФИО директора,и других лиц, например комиссии.
В базе CMPL в первую запись я внесла нужную информацию, её надо как то перенести в основную базу? Как это сделать чтобы не затереть записи в каталоге? Или нужно как-то по-другому сделать?

Очень очень жду подсказок. спасибо.

Вложения: Не размножаются номера.JPG (143.5KB)  
Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2015 09:57

3. Не печатаются возрастные ограничения в Печать КК, хотя раньше были В печати текущего -все отображается. Просто иногда удобнее печатать с помощью Печать КК (библиотекарю). Где исправить?
см.[irbis.gpntb.ru] - мое сообщение от 26, June, 2013 13:39

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2015 10:54

1. А вы зафиксировали, когда перестали размножаться инв. номера? В этом задействованы автоввод (autoin.gbl) и форматер (IRBIS64.dll). А в каталогизаторе размножение работает? У меня работает - 1.jpg
4. Правьте формат в файле TabF1W.pft

Вложения: 1.JPG (167.7KB)  
Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2015 13:44

ochagova написал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. А вы зафиксировали, когда перестали
> размножаться инв. номера? В этом задействованы
> автоввод (autoin.gbl) и форматер (IRBIS64.dll). А
> в каталогизаторе размножение работает? У меня
> работает - 1.jpg
> 4. Правьте формат в файле TabF1W.pft

1. К сожалению не могу сказать когда это случилось. Версия Ирбис 2013,1, в том году работало точно. В этом файлах autoin.gbl и IRBIS64.dll ничего ранее не правила. Скиньте пожалуйста эти файлы, попробую заменить.
4. ochagova, скиньте мне пожалуйста ваш файлик TabF1W.pft



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.05.2015 13:45 пользователем axonica.

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2015 09:35

Давайте через почту. Напишите мне.

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2015 10:13

Прикладываю файлы из версии 2013. По поводу макс.инв. - посмотрите, что у вас в записи POLZV базы CMPL. В поле макс. инв. номера. Если опять что-то не так, то экспортируйте эту запись и приложите. Кроме того, убедитесь, что записей POLZV у вас не более одной!

Вложения: autoin.rar (5.4KB)   IRBIS64.rar (248.9KB)   TABF1W.rar (652 bytes)  
Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2015 12:15

Исправились пункты 1 и 3. Подскажите ответы на оставшиеся:

2.Как поменять шрифт в карточке на печати оборот основной? Выходной формат: KK_OB-KK Оборот основной. Меняла значение fs на 26 в папке Депозит в файле !!KK_OB.tbu -Не помогает. В какой файле нужно исправить?

4.В печати текущего Справка о поступлении книг TABF1W как вывести неполное библиографическое описание книги?
Чтобы было только 1-название книги, 2- автор, без дополнительно лишней полной информации(страницы,год, цена и тд).

5. В Каталогизаторе Поле 200 Последующие сведения об ответственности открывается пустой справочник. Как туда сохранять записи, которые выбираются периодически для многих книг. Например: перевод с английского, и т.д

6. Как в выходных формах, актах сделать чтобы печатались название библиотеки, ФИО директора,и других лиц, например комиссии.
В базе CMPL в первую запись я внесла нужную информацию, её надо как то перенести в основную базу? Как это сделать чтобы не затереть записи в каталоге? Или нужно как-то по-другому сделать?

Очень жду.

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2015 10:00

2. попробуйте в !!kki.pft
3. работает формат brief.pft. Или его правьте, но это заденет многие др. формы, или для этой таблицы замените "brief" в файле Tabf1w.pft на свой формат, котороый сами сделайте
5. в этом подполе открывается не справочник, а словарь, т.е. то, что автоматом формируется ИЗ ЗАПИСЕЙ. Поэтому туда "сохранить" нельзя. Можно заменить словарь на справочник для этого подполя. Читайте инструкцию - о рабочих листах ввода
6. Каждая выходная форма формируется по своему, вопрос д.б. более конкретным

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2015 14:39

Людмила, в файле !!kki.pft стоят одни " ковычки(и всё). как тут что-то дописать?

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2015 12:31

Реплика непонятна. Она к чему относится?

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2015 19:49

Нужно корректировать !!kk_ob.srw

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: olla-nt (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2015 11:59

Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать, как при печати справки о поступлении книг TABF1W вывести неполное библиографическое описание книги?
Чтобы было только автор, название, год и кол-во страниц?

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2015 13:19

olla-nt написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать, как при
> печати справки о поступлении книг TABF1W вывести
> неполное библиографическое описание книги?
> Чтобы было только автор, название, год и кол-во
> страниц?

В формате tabf1w.pft замените &uf('6brief') на свой нужный формат

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: olla-nt (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2015 04:42

ну не знаю я, как правильно написать, я попыталась внести туда только те поля, которые мне нужны - не получилось.

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2015 15:02

Дунаевская написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нужно корректировать !!kk_ob.srw

2. (Изменить шрифт оборотной)
Вот текст файла !!kk_ob.srw
[HeaderNumber]
1
*****
[HeaderFormat]
'\ql',(if p(v1) then if p(v1^o) then if &uf('Ag234#1')<>'' then &uf('Ag234#1') fi,&unifor('D,@',v1.10,',@!!kki'),&uf('+7U234#\page ') fi fi),&unifor('!'),
*****
[KeyOptions]
10
0
mfn(10),'^O1',&uf('+7W234#'),
*****
Покажите, пожалуйста, что здесь надо поменять, чтобы увеличить шрифт в оборотной карточке? В файле !!kk_ob.tbu есть параметр fs, для других форм(например основная в файле !!kk_O.tbu) я меняла число рядом с ним и шрифт на печати тоже менялся. Но тут ничего не происходит. В файле !!kk_ob.srw нет такого параметра, я не понимаю что надо тут изменить.
4. (Неполное библ.описание книг)
Я к сожалению не владею написанием на этом языке так, чтобы писать собственные тексты программ. Могу только немного править уже готовые.

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2015 19:35

2. Попробуйте так

HeaderFormat]
'\ql[b]\fs18#/b] ',(if p(v1) then if p(v1^o) then if &uf('Ag234#1')<>'' then &uf('Ag234#1') fi,&unifor('D,@',v1.10,',@!!kki'),&uf('+7U234#\page ') fi fi),&unifor('!'),
*****
# - обозначение пробела

3. Простейшее
v700^a," "v200^a," "v210^d," "v215^a

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: olla-nt (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2015 04:31

Светлана Михайловна, спасибо, все сделала

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: axonica (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2015 12:20

Дунаевская написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. Попробуйте так
>
> HeaderFormat]
> '\ql\fs18#/b] ',(if p(v1) then if p(v1^o) then if
> &uf('Ag234#1')<>'' then &uf('Ag234#1')
> fi,&unifor('D,@',v1.10,',@!!kki'),&uf('+7U234#\pag
> e ') fi fi),&unifor('!'),
> *****
> # - обозначение пробела
>
> 3. Простейшее
> v700^a," "v200^a," "v210^d," "v215^a


По 2 пункту, копирую и вставляю полностью как вы написали , не выводится вообще ничего.
а по 4му.... я не знаю как это сделать, хоть стреляйте. что, куда это писать??? (v700^a," "v200^a," "v210^d," "v215^a)

Re: Размножение с вводом инвентарных номеров
Пользователь: СВК (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2016 07:44

Добрый день. У нас такая проблема: при внесении многотомников через мастер поступления, программа не формирует инвентарные номера. С однотомниками все работает. В чем проблема? Можно это исправить? Ирбис 2013.1



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.