Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
перенос записей в БД каталога
Пользователь: tatiana2010 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2014 12:08

Ирбис 64, 2012
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему при переносе записи из базы комплектования в базу данных каталога при докомплектованиии экземпляров докомплектование не было выполнено?

Вложения: доукомплектование.jpg (269.2KB)   доукомплектование2.jpg (352KB)   доукомплектование3.jpg (334.7KB)  
Re: перенос записей в БД каталога
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2014 16:01

Покажите эти записи в формате iso или txt соответственно в ЭК и в СMPL

Re: перенос записей в БД каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2014 10:46

В протоколе все сказано - запись не переносилась, т.е. она д.б. новая для БД каталога. Была сделана попытка создать новую запись, но по при выполнении ФЛК выяснилась, что такая запись уже есть.
Наверное, эту запись из каталога раньше следовало перенести в БД CMPL для регистрации новых поступлений. Тогда она не считалась бы новой для каталога и выполнилось бы доукомплектование - т.е. нашлась бы базовая запись и в нее дописался бы экземпляр.
Картинка 2 и 3 непонятно - что вы показываете?

Re: перенос записей в БД каталога
Пользователь: Mila__ (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2014 03:13

Здравствуйте! у нас стоит сервер ирбис 2013, недаво я обновила клиентов до 2014.1 и после этого у нас возникла следующая проблема..В АРМе Комплектатор необходимо перенести записи, после нажатия на кнопку переноса выходит форма (см. рисунок). Я теряюсь в догадках , что мне с ней делать, т.к. базу он не дает выбрать..и перенос никакой не делает..подскажите как нам теперь переносить записи??

Вложения: перенос.jpg (308.2KB)  
Re: перенос записей в БД каталога
Пользователь: АрПи (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2014 09:25

может быть имеет смысл обновлять все сразу, во избежание лишний проблем?

Re: перенос записей в БД каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2014 17:29

Это ужасная ошибка, она пришла из доработки - использование в комплектаторе стандартного модуля ввода/корректировки (он и влезает). Будет исправлена, а пока
1. Замените временно файл РЛ, в котором я убрала опрос имени БД из справочника (папка CMPL). Задавайте ручками
2. Придется два раза вводить данные - см. Doc1

Режим переноса в поступлении делайте в Мастере поступления, там все нормально

Вложения: ToCatSelPodp.rar (202 bytes)   Doc1.docx (47.6KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.