Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Списание журналов
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2014 12:56

Пробую впервые списать журналы.
Пробовала на Летописи газетных статей. Их у меня 2 комплекта. Комплект 1 в С/о, Комплект 2 Док.ИнфА
Мне надо списать Комплект 2, который в Док.ИнфА
Выбрала в Мастере списания вариант Журналы: списание по году-месту хранения. Задала 2013 год. Далее выбрала вариант Списать журналы по месту хранения - Место хранения Выбрала Док. Инф.А. Выбрала в появившемся списке Летопись газетных статей и прошла Вперед. Мне показало комлект 2 (см. вложенный файл с картинками, где видно что я выбрала именно ДокИнфА и нужный комплект). Я сделала Выполнить. И получила весьма странный результат. В сводной записи на журнал из Кумуляции оказался удаленным комплект 1, который в С/О и он же был в поле Архивные сведения списание. А вот в записях на отдельные номера вообще невообразимая каша: статус 6 получил комплект 1, а номер КСУ списания есть и в комплекте 1 и в комплекте 2, в аривном же поле комплект 2 со статусом 0 при этом. В поле 910 кроме того еще и удвоились данные (т.е. все подполя 2 раза)
К сожалению, я не сохранила испорченную сводную запись. Ее прикладываю уже в исправленном виде (убрала архивное поле и вручную восстановилы кумуляцию). А вот запись на номер прикладываю в испорченном виде.



Редактировано 3 раз. Последний раз 20.08.2014 15:53 пользователем roit.

Вложения: картинка из комплектатора.doc (231.5KB)   запись журнала.TXT (1.4KB)   запись номера.TXT (537 bytes)  
Re: Спаисание журналов
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2014 15:53

Оказывается и при списании единственного комплекта подполя 910 поля удваиваются (см. вложение)

Вложения: запись журнала2.TXT (485 bytes)  
Re: Списание журналов
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2014 15:57

Прикрепляю исправленный вариант списания по году.

Вложения: spisgbljyear.gbl (5.1KB)  
Re: Списание журналов
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 07:00

добрый день! при списание выскакивает окно, я так понимаю надо что-то очистить

Вложения: 10000.png (241.9KB)  
Re: Списание журналов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 10:58

Сервис - Протокол - Очистить - Выход - Сохранить.
Иначе все время будет выскакивать это сообщение.

Re: Списание журналов
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2014 07:11

спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.