Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2014 11:31

Одно замечание. Если все-таки окажется, что комплектаторам будет удобнее везде работать с одним и тем же форматом (со ссылками), параметр LimPftFull_910 нужно будет ввести в ини КОМПЛЕКТАТОРА (отредактировала мое предыдущее сообщение)

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2014 11:41

Спасибо большое за помощь! Благодаря убранным 899 полям теперь и база стала компактнее (архив) сократился аж на 23 мегабайта. Столько лишнего убрали

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2014 16:32

Все-таки - Комплектатор со ссылками? Я не пойму, почему не выходит? Если включить формат OEX910_H в список Pftw.mnu, что в директории IBIS и явно выбрать этот формат - см. 2 - (только на той записи IBIS, у которой в Каталогизаторе ОК) неужели не получится как во вложении?

Вложения: 2.png (254.6KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2014 14:09

Не понимаю что значит "(только на той записи IBIS, у которой в Каталогизаторе ОК"? А Вы, когда пробовали, то не пробовали с тем OEX910_H который у нас изменен Светланой Михайловной (я его выше прикрепляла)? Может из-за него не выходит?

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2014 20:58

Т.к. был сбой в доступе на форум, то я не выполнила Ваши инструкции (я их перестала видеть, а что где править не запомнила), а просто попробовала вернуть все к исходному состоянию - настройки, файлы OEX910_H и OEX910. Но и все равно результат - окно открывается, но оно пустое. С исходным OEX910_H еще и не всегда есть ссылка, а только если хоть 1 экз. выдан. Пока что все вернула на место обратно к варианту без ссылок. В понедельник, если получиться, попробую сделать то что Вы пишете. Правда, как я и писала, нас устраивает то, что получилось сейчас, но мне как-то не очень нравится то, что у меня не работает то, что работает у Вас.



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2014 20:59 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2014 12:57

Проверьте, есть ли в Deposit формат oex910_H_FULL.pft

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 15:51

Да. Вот такой (см. вложение). И только в этой папке, в папке БД ЭК, я еще раз проверила, нет никаких файлов oex910.

Вложения: Oex910_H_Full.pft (10.7KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 17:13

Все правильно

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2014 15:55

Людмила Николаевна! Попробовала то, что Вы мне написали. Получила интересные результаты. Написала Вам в письме

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2014 13:24

Сначала обнаружила, что в БД IBIS работает вариант со ссылками. Потом обнаружила вот что: на записях, созданных в ИРБИСе все работает. А на конвертированных - нет. Посмотрите пожалуйста, что мешает в записях. Прикрепляю 1 работающую запись и 2 неработающие (они из разных источников, одна конвертирована из ретрокаталогизации, другая из старой нашей программы, обе из русмарка были конвертированы)

Вложения: не работает1.TXT (2.1KB)   не работает2.TXT (14.4KB)   работает.TXT (3.1KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2014 14:39

Проверила - у меня все записи показывают экз-ры по ссылке в любом режиме.
Покажите на картинке, как выглядит неработающий вариант (есть ли сама ссылка, открывается ли она).
Приложите ваш irbisp,ini

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2014 11:39

Спасибо! Людмила Николаевна прислала мне новый вариант программы Комплектатора и все заработало на всех записях!
Огромное спасибо за терпение и за помощь!

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2015 23:14

Опять!!! После перехода на 2014 версию вернулась ошибка над исправлением которой столько тут бились! Опять пустое окно в просмотре экземпляров в АРМ Комплектатор. См. картинку 1 и 2. Это и в мастере и если просто открыть БД ЭК на просмотр. Очень грустно т.к. тогда мы бились над этой проблемой с 1 по 19 августа в сезон отпусков, а сейчас надо работать работа по списанию идет очень активно.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.04.2015 13:07 пользователем roit.

Вложения: 1.JPG (145.9KB)   2.JPG (124.2KB)  
Re: Проблема вернулась в 2014 версии! Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2015 14:07

Попробуйте заменить файл ibiskw_h.pft

Вложения: ibiskw_H.pft (1.7KB)  
Re: Проблема вернулась в 2014 версии! Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2015 14:45

Попробовала, заменила. Ничего не получается. Понимаю, что вы все очень заняты т.к. пользователей много, а вас на нас всех не хватает, но очень прошу посмотреть эту ветку назад: все варианты с "попробуйте заменить файл, формат" мы уже пробовали в августе 2014 года. И помогло только когда Людмила Николаевна прислала мне не файл или формат, а исправленный АРМ Комплектатор. Я попробую, если получится найти ее то письмо. Может что-то это даст. Но с тех пор как она прислала в той 2013 версии ошибки больше не было.

Re: Проблема вернулась в 2014 версии! Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2015 09:26

Копировать какие-то файлы бесполезно.
Вся неприятность ошибки в том, что в БД IBIS она не воспроизводится, а в нашей БД ЭК она есть. Т.к. БД ЭК сейчас (согласно инструкции по обновлению версии) создавалась заново на основе IBIS, то все файлы форматов у нее должны быть такие же. И если я запись копирую из своей БД ЭК в IBIS, то она начинает открываться нормально.
В прошлом году Людмила Николаевна на основе этих данных смогла подправить ошибку в АРМ Комплектатор. Очень бы хотелось, чтобы она снова это смогла сделать.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.