Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Проблема вернулась в 2014 версии! Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, August, 2014 12:14

Попробовала выполнить новые для нас и очень нам нужные (появившиеся в 2013 версии) виды списания:
1.3. В режиме списания экземпляров индивидуального учета добавлена возможность обработки ситуации, когда на списание отмечены инвентарные номера с количеством ссылок больше чем 1.
и
1.6. Режим для списания по названию в случае группового учета заменен на режим «Выбор по названию – списание по инвент.номерам/штрих-кодам».
Группопого учета т.е. статуса U и C, у нас в базе нет.
Но после списания экземпляров с изначальным статусом 0, у нас образуется в 910 и 940 полях подполе ^X
Так разве должно быть?



Редактировано 4 раз. Последний раз 29.04.2015 23:14 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 11:09

Татьяна Ароновна, пересмотрела задание и убрала формирование подполя ^X для статусов не U и C.
Есть еще одна проблема и мне интересно ваше мнение. Само задание работает с любыми статусами, напр. 5,9 и т.д. Т.е. вы видите статус и сами решаете - списать или нет. Но так сделано в программе (не умышлено), что в таблицу пропускаются только статусы, заданные в StatusSpisInd и StatusSpisGroup. Наверное, и пропускать надо все статусы?

Вложения: spisgblBinv.rar (1.5KB)   SpisGblnzv.rar (1.4KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 11:38

Посоветовалась с коллегами. Нам кажется, что так как сейчас сделано очень даже удобно. Те, кто хочет списывать определенные статусы могут задавать их в StatusSpisInd и StatusSpisGroup. А так не тратишь время на проверку статусов, уменьшается вероятность ошибочного списания (можно случайно не обратить внимание на статус).
Например, у книги статус 1, она выдана читателю (в 40 поле RDR она есть в записи читателя). Если ее списать, то получится что за читателем книга числится, а она списана. Это только потом может всплыть, если выполнять специальное задание в Книговыдаче. Но зачем изначально плодить такие вот ошибочные ситуации?



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.08.2014 12:00 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 12:49

Но предположим, что в каталоге имеются описания экземпляров с какими-то непонятными статусами - результат неверной конверсии, неверных действий и т.д. Или надо списать книги на руках, т.к. понятно, что их не вернут. Мы же не сможем их списать, т.к. в режимах 1 и 3 стоят фильтры в виде параметров Status..., и в режиме 2 (сейчас) тоже. Я и подумала, что (только) в режиме 2 убрать фильтры и подавать все статусы.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 13:05

1) с подполем ^X получилось только в списании по названию. А там, где списание по инв. номерам для случаев с дублетным инвентарным (я пробовала на Б/н-710, которых у меня было 3 и я списала 1 из них) все равно образовалось это подполе хотя статус и был изначально 0.
2) Но ведь в таком случае, мы можем добавить эти статусы в параметры Status... и списывать все что нам нужно?
Что касается экземпляров со статусом 1, то даже если мы точно знаем, что книгу не вернут, то мы все равно сначала должны как то разобраться с записью читателя. Ведь ситуация, когда в RDR в 40 поле книга есть в записи читателя, а в БД ЭК она со статусом не равным 1 это ошибка. Т.е. книгу со статусом 1 списывать нельзя ни в каком случае. Ее надо либо "вернуть" сделать ей статус 0 (это если, как мы, не пользоваться механизмами списания именно утерянных книг т.к. они не совсем нам удобны) или сделать ее потерянной (статус 4). Т.е. ситуации когда книга одновременно выдана и она же списана быть не должно.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 13:26

1. Да, я это сделала только для одного задания. Доделаю
2. Но я хочу облегчить вам жизнь. Вы работаете правильно, что не скажешь о многих других. Некоторые даже не узнают, что есть такой параметр Status... Может все-таки показывать "дурацкие" статусы без возможности списать. Буду советоваться с технологами.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 13:51

Замените задание

Вложения: spisgblBinv.rar (1.5KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 14:54

1) Спасибо, работает.
2) Да, если статус виден, то как-то от ошибки можно предохранить себя. Но статус 1 списать не должно быть возможности все равно. Это приводит к ошибке, которую считает ошибкой сам ИРБИС (в проверке АРМ Книговыдача). Да и не было раньше тоже возможности 1 списывать нормально: в версии 2012 было тоже неправильно - статус не менялся, но заполнялось 910^V и появлялось 940, но тоже со статусом 1.
3) помогите пожалуйста! 30 июля мы с Вами и Светланой Михайловной обсуждали формат просмотра в списании по инв. номерам. Для нас это очень важно и выданные те же проверить, и посмотреть что инв. номер и название списываемой книги правильные, совпадают. Светлана Михайловна прислала мне вот это:
"По формату просмотра.
1.PftOpt=Pftw.opt
2.Переименуйте формат Oex910_Full.pft в Oex910.pft.
Если трудно, возьмите Oex910.pft из вложения"
Я взяла (см. вложение) и на кол-ве экз. до 100 это работает хорошо, при 150-160 работает хоть и подтормаживает. НО если у книги 180 экз. и более, то зависает окно формата просмотра насмерть - ни прокрутка невозможна, ни возврат, приходится закрывать АРМ через диспетчер задач. Можно ли что-то с этим сделать?

Вложения: oex910.pft (10.8KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 15:29

Да я уже исправила в версии 2013 с тем, чтобы дать в обновление. Прикладываю вариант 2013, в котором вложенные форматы открываются.Переименуйте, конечно.

Вложения: CIRBISP_UNICODE_13.rar (991.8KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 16:07

Не получилось. Сначала попробовала только с новым .exe. Я даже думала, что дело в настройках, которые я сделала. Обратно сделала PftOpt=Pftw_h.opt и вернула старый Oex910.pft, но все равно не выходит: открывается новое окно, но оно пустое!



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.08.2014 16:11 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 21:21

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> 3) помогите пожалуйста! 30 июля мы с Вами и
> Светланой Михайловной обсуждали формат просмотра в
> списании по инв. номерам. Для нас это очень важно
> и выданные те же проверить, и посмотреть что инв.
> номер и название списываемой книги правильные,
> совпадают. Светлана Михайловна прислала мне вот
> это:
> "По формату просмотра.
> 1.PftOpt=Pftw.opt
> 2.Переименуйте формат Oex910_Full.pft в
> Oex910.pft.
> Если трудно, возьмите Oex910.pft из вложения"
> Я взяла (см. вложение) и на кол-ве экз. до 100 это
> работает хорошо, при 150-160 работает хоть и
> подтормаживает. НО если у книги 180 экз. и более,
> то зависает окно формата просмотра насмерть - ни
> прокрутка невозможна, ни возврат, приходится
> закрывать АРМ через диспетчер задач. Можно ли
> что-то с этим сделать?


Провела эксперимент с Вашей записью "формат_просм.TXT" - в АРМ-ах Каталогизатор и Комплектатор.
Запись в обоих АРМах не расформатировалась, зависала.
В ней 892 повторения поля 910 и, видимо, столько же полей 899.
Я удалила поля 899 (в формате TXT, блокнот), и запись стала расформатироваться нормально:
- В АРМ Каталогизатор - и в HTML-формате (KN_H.PFT - ссылка "в новом окне"), и в RTF-формате (KN.PFT - в основном формате).
- В АРМ Комплектатор - ссылка "в новом окне" работает только в Каталогизаторе.

Чтобы в Комплектаторе в режиме списания экз-ры были в основном формате (см. вложение), нужно показывать запись в формате KN.PFT с тем oex910.pft, который Вы приложили.
Чтобы этот формат (KN.PFT ) служил "оптимизированным", установите PftOpt=Pftw.opt (в дистрибутиве - PftOpt=Pftw_h.opt, в нем "оптимизированный"- KN_H.PFT)

Проверьте проблемную запись на наличие "лишних" полей, вероятно, она слишком перегружена.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.08.2014 21:24 пользователем Дунаевская.

Вложения: Списание_по_инв.№№.jpg (224.7KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 11:39

Doc1 - так работает вариант, который я прикрепила

Вложения: Doc1.docx (363.4KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 12:34

Людмила Николаевна, а вот как у меня выглядит этот же вариант (см. прикрепленный файл). Может быть влияют какие то еще факторы? Попробовала на разных вариантах Windows XP и 7. Картинка одинаковая. Пусто и все тут. Что делать дальше не знаю. Может еще какие то перемены влияют. Может я не то меняла обратно (поставила первоначальный oex910.pft, и PftOpt=Pftw_h.opt)? Еще у меня сейчас присланный вами для каталогизатора Oex910_H.pft (это чтобы там всегда была ссылка в новом окне, а не только для тех что выданы).

Вложения: Doc1.doc (155.5KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 13:00

Светлана Михайловна, я так и настроила как Вы написали тогда - присланный Вами oex910.pft, и PftOpt=Pftw.opt. Обратно меняла только чтобы попробовать вариант Людмилы Николаевны.
В Каталогизаторе у нас такие записи в Оптимизированном формате (пока еще не было нового варианта со ссылками) никогда не зависали. Не зависают и теперь в Оптимизированном (вызываются в новом окне экз.). Но если вызвать в Каталогизаторе KN-БО книг они и правда зависают. Наверное и в Комплектаторе зависают т.к., как я поняла, при этих настройках оптимизированный формат такой же как KN-БО книг.
В связи со всем у меня к Вам вопрос. Может быть мне провести глобальную корректировку (DEL) и убрать по всей базе 899 поле? Они ведь есть у нас из-за конвертации. Они ведь не могут для чего то понадобиться? Ведь если конвертировать записи в русмарк, то есть 910-е? Только вот еще - там где вкладки с полями ИРБИСа в Добавочных видно только одно 899 поле. А если запустить DEL 899 во всех повторениях то все удалятся?

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 13:09

Во-первых, покажите вашу картинку, аналогичную Doc1 - на ней я явно выбрала формат KN_H.
Во-вторых, убедитесь, что фалы kn_H.pft, oex910_H.pft лежат в Deposit и их НЕТ в БД каталога.
В-третьих, в генераторе форматов откройте явным образом формат oex910_h и сделайте картинку как 1

Вложения: 1.png (269.2KB)   Doc1.docx (257.2KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 13:39

Убедилась, что фалы kn_H.pft, oex910_H.pft лежат в Deposit и их НЕТ в БД каталога

Картинку с выбранным форматом KN_H. прилагаю. В том же файле то что получилось у меня в генераторе форматов с форматом oex910_h. Сделать точно как у Вас на картинке не умею. Первый раз имею дело с этим редактором. На всякий случай прикладываю oex910_h и запись (как раз одну из зависающих)

Еще раз, я правильно делаю, что когда пробую возвращаю старый oex910 и старую настройку в ини? Иначе ведь вообще никаких ссылок не будет.

Кстати, KN_H у меня правильный? Как то на Вашей картинку похоже он с полным описанием (как в Оптимизированном), а у меня в этом формате нет самого БО, только экземпляры, что тут еще не так?

Вложения: картинка с выбором.doc (197KB)   Oex910_H.pft (2.2KB)   формат_просм.TXT (66.8KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 13:50

Вот еще на всякий случай прикрепляю

Вложения: Kn_H.pft (612 bytes)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 14:45

Увидела в вашем формате, что вывод зависит от параметра PFI, что в секции PRIVATE. Я не знаю, что такое FPI, но если его сделать =1, то список выводится.
А объяснить это может только Светлана Михайловна

Вложения: Doc2.docx (87.3KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 15:27

Секции PRIVATE у меня в общем irbisp.ini нет. Она есть в личных ини. Добавила в блокноте в свой irbisp_rta.ini параметр FPI (Инв номера выводить). В разделе Настройки в Комплектаторе его и нет, он есть только в Каталогизаторе. Все то же самое - пустое окно.
Кстати, формат KN_H вообще не очень то подходит т.к. для томов многотомников он описание нормальное не показывает, а показывает как у меня на картинке.
Попросите пожалуйста, если можно конечно, Светлану Михайловну ответить на мой вопрос выше (про то, можно ли и как лучше убрать 899 поле)



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.08.2014 15:33 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 15:46

1. FPI - параметр (из настройки КАТАЛОГИЗАТОРА), аналогичный 905^D (инв. № показывать подробно)
2. Удаление 899 полей, по-моему, стоит сделать. Но я бы выполняла глобальную не на всей БД сразу, а частями.
Вероятно, зависание формата KN происходит на таких записях
3. На стр. Добавочные видно только одно повторение поля 899, т.к. его нет в DEFAULT.WS (описатель полей), в формате ALL можно увидеть все повторения. В глобальной удалятся все
Как это поле попадает в ИРБИС-запись? Я не нахожу его ни в одной таблице для импорта. При экспорте сведения об экз. формируются из 910 полей.

4. Для формата KN_H я исправила формат Oex910_H - расширила условие для ссылки - требование подробного вывода инв.№ из 905^D или настройки (см. п.1). Этот формат прикладывала. На всякий случай даю его еще раз.

Вложения: Oex910_H.pft (2.2KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 15:59

1) Ну да из Каталогизатора, но выше Людмила Николаевна написала, что чтобы выводились номера в ее новом варианте Комплекататора (по ссылке), то должна быть эта настройка именно в ини Комплектатора (там даже картинка приложена). Я сделала, но не помогает, не работает :((
3)Не знаю как оно попало при импорте. Импорт нам делала Людмила Борисовна Селицкая, может Вы ее знаете, она с вашими технологами сотрудничала тесно.
4) Oex910_H это тот же самый что Вы присылали 1 августа? Если так, то он у меня и стоит (см. вложение выше)
И еще, если убирать 899 и задать диапазон мфн, то если в диапазон попадут записи, где нет 899, то ведь ничего плохого не произойдет с ними?
А если надо только те, где есть 899, то как их отобрать?



Редактировано 3 раз. Последний раз 06.08.2014 16:15 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 16:26

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Секции PRIVATE у меня в общем irbisp.ini нет. Она
> Кстати, формат KN_H вообще не очень то подходит
> т.к. для томов многотомников он описание
> нормальное не показывает, а показывает как у меня
> на картинке.
Вы правы. В форматах Pftw.opt и Pftw_H.opt "забыли" о многотомниках (раньше стоял формат IBISKW).
Вы так тщательно отлаживаете систему - сделайте еще одну замену.
В Pftw_H.opt в строке +++++ ... замените KN_H на BOOK_H
Формат BOOK_H скопируйте в DEPOSIT из вложения
Напишите о результате

Вложения: book_H.pft (63 bytes)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 16:50

Я не знаю какой Вы Pftw_H.opt имеете в виду. Заменила в том Pftw_H.opt , который в БД ЭК. Тот который в CMPL имеет вообще другую строку:+++++ CMPLW
BOOK_H скопировала в DEPOSIT.
Результат тот же самый и в Каталогизаторе, и в Комплектаторе и в KN и в KN_H вид описания тома многотомника:
3К13М
К20

. - 1937. - 863 с. - Б. ц.

Честно говоря, мне бы эти виды KN и KN_H и не нужны были, я их до этого и не трогала, если бы Вы с Людмилой Николаевной не велели именно на них проверять. Если бы все как надо работало в Оптимизированном, то было бы идеально. Но пока единственный рабочий вариант с теми исправлениями настроек работать в Комлпектаторе, которые Вы посоветовали и без ссылок + убрать 899.Ничего другое пока не работает.
Ответьте мне пожалуйста про 899, что я выше спросила, а то я это глобальное изменение слегка боюсь делать не выяснив все толком



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.08.2014 16:52 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 17:21

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не знаю какой Вы Pftw_H.opt имеете в виду.
> Заменила в том Pftw_H.opt , который в БД ЭК. Тот
> который в CMPL имеет вообще другую строку:+++++
> CMPLW
Вы при списании работаете с БД Каталога, следовательно, менять нужно в ЭК

> BOOK_H скопировала в DEPOSIT.
> Результат тот же самый и в Каталогизаторе, и в
> Комплектаторе и в KN и в KN_H вид описания тома
> многотомника:
> 3К13М
> К20
>
> . - 1937. - 863 с. - Б. ц.
>
> Честно говоря, мне бы эти виды KN и KN_H и не
> нужны были, я их до этого и не трогала, если бы Вы
> с Людмилой Николаевной не велели именно на них
> проверять. Если бы все как надо работало в
> Оптимизированном, то было бы идеально.

В том то и дело, что формат BOOK_H теперь назначен оптимизированным для книг независимо от того, однотомник это или том многотомника.
Вам не нужно выбирать никакого формата - работает оптимизированный (т.е. соответствующий РЛ)


Но пока
> единственный рабочий вариант с теми исправлениями
> настроек работать в Комлпектаторе, которые Вы
> посоветовали и без ссылок + убрать 899.Ничего
> другое пока не работает.
> Ответьте мне пожалуйста про 899, что я выше
> спросила, а то я это глобальное изменение слегка
> боюсь делать не выяснив все толком

Вы спросили
"И еще, если убирать 899 и задать диапазон мфн, то если в диапазон попадут записи, где нет 899, то ведь ничего плохого не произойдет с ними?

- не произойдет

А если надо только те, где есть 899, то как их отобрать?"

- Не надо, а можно
Последовательный поиск P(v899)

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 17:36

Вы написали "Напишите о результате". А какой результат надо было проверить? Я посмотрела, что если выбрать KN и в KN_H , то ничего не изменилось.
В курсе ли Людмила Николаевна, что у меня и с ее новой программой + настройка того параметра о котором она писала, тоже ничего не вышло с показом ссылок в списании?
Как Вы думаете на 147391 записей, которые мне дал поиск наличия 899, запускать задание нельзя?



Редактировано 3 раз. Последний раз 06.08.2014 17:40 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 18:40

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы написали "Напишите о результате". А какой
> результат надо было проверить? Я посмотрела, что
> если выбрать KN и в KN_H , то ничего не
> изменилось.

А если не выбирать, а смотреть в "оптимизированном" формате?
BOOK,PFT сам вызывает для однотомника (РЛ PAZK) формат KN_H, а для тома многотомника (РЛ SPEC) - формат MN_H
Перестартовали Вы сервер и АРМ после изменения Pftw_H.opt ?


> В курсе ли Людмила Николаевна, что у меня и с ее
> новой программой + настройка того параметра о
> котором она писала, тоже ничего не вышло с показом
> ссылок в списании

Ссылка есть, но окно пустое?

> Как Вы думаете на 147391 записей, которые мне дал
> поиск наличия 899, запускать задание нельзя?

Я бы не стала запускать на всей БД.
Хотя попробовать можно, Но предварительно обязательно сделать архивную копию

А вы пробовали на отдельной записи удалить поля 899?
Как после этого работают форматы?

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X. С последним изменением не получилось
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 20:36

В оптимизированном формате и до изменений описание было правильным. Да, перестартовывала.
Людмила Николаевна прислала мне новый CIRBISP_UNICODE с ним я и пробовала (см. выше). Сначала для пробы даже отменяла те настройки, которым Вы меня научили (иначе ссылок не было в оптимизированном формате). Потом уже вернула все настройки обратно, чтобы те кто сейчас занимается списанием могли работать и вызывала просто формат KN_H. Картинка всегда одна и та же - ссылка есть, окно открывается такое же как в каталогизаторе, но в комплектаторе оно открывается пустое (все картинки, как это у меня выглядит см. выше).
Убрала от той самой записи "Советской детской литературы". После этого в Комплектаторе, где у меня сейчас стоит с Вашими настройками и присланным Вами файлом формат оптимизированный без ссылок, в Мастере списания все открылось нормально (подумало пару секунд)и я смогла прокрутить экземпляры. В Каталогизаторе оптимизированный у меня со ссылками, он и был нормальный. А KN открывается, но зависает при попытке обратится как то к окну просмотра (прокрутка), но там мне ничего такого и не нужно.
Т.е. в принципе жить уже можно. То, что KN и KN_H открывается с неправильным описанием мне не страшно т.к. использую оптимизированный. Жаль, что не заработал вариант Людмилы Николаевны. Непонятно что у меня не так - у нее работает, у меня нет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.08.2014 20:39 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 22:21

У меня с новой программой Л.Н.Очаговой нормально работает html-формат с "новым окном" (см. вложение Doc1 c "Советской детской литературой").
Может быть, Вы не откорректировали имя программы - после распаковки CIRBISP_UNICODE_13.exe, а нужно CIRBISP_UNICODE.exe

Чтобы получать в этом формате инвентари подробно (задается, как и раньше, 905^D или параметр FPI=1/2/3 (ввести в ini-файле Комплектатора в секции [Private]),
нужно (повторю еще раз):
1. В ini-файле Комплектатора PftOpt=Pftw_h.opt (как в дистрибутиве)
2. В БД ЭК в Pftw_h.opt +++++ BOOK_H
3. Если Вы хотите, чтобы экз-ры подробно открывались в этом html-формате в основном окне, введите в ini-файле КОМПЛЕКТАТОРА (секция [MAIN]) параметр LimPftFull_910=1000 (число, заведомо превышающее возможное число повторений поля 910)



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.08.2014 11:09 пользователем Дунаевская.

Вложения: Doc1.docx (396.4KB)  
Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2014 23:56

1)Да конечно, имя программы отредактировала сразу после распаковки.
2) В ini-файле Комплектатора PftOpt=Pftw_h.opt (как в дистрибутиве) сделала и в БД ЭК в Pftw_h.opt +++++ BOOK_H
в 905^D всех записей у меня теперь 3. Параметр FPI=3 (пробовала и с =1) ввела в свой личный ини комплектатора irbisp_rta.ini (в общем irbisp.ini секции [Private] нет). Файл Oex910_H.pft у меня с Вашими последними изменениями от 1 августа. Файл Oex910 пробовала за это время как из дистрибутива, так и тот который Вы мне прислали. Но как я поняла, если PftOpt=Pftw_h.opt этот файл роли большой не играет? И все равно пустое окно! Завтра на работе попробую еще раз с Oex910_H.pft и Oex910 из дистрибутива. Правда Oex910_H.pft из дистрибутива меня не устраивает т.к. очень важны Ваши изменения для Каталогизатора.
3)После того как Вы сделали последние изменения в Oex910_H.pft и все экз. стало возможно посмотреть по ссылке, независимо от того выданы они или нет, нам не нужно стало в Каталогизаторе менять параметр LimPftFull_910. А в Комплектаторе показ в основном окне без ссылки достигается теми настройками, которые Вы прислали (PftOpt=Pftw и Oex910)



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.08.2014 00:14 пользователем roit.

Re: Новвовведения в Мастере списания и 910^X + формат просмотра экземпляров. И все еще не получается
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2014 11:13

Знаете, я подумала что больше не буду себя и вас мучить и добиваться чтобы в Комплектаторе работал вариант со ссылками. В Каталогизаторе с вашим Oex910_H.pft он работает хорошо, а в Комплектаторе с PftOpt=Pftw.opt и вашим Oex910 работает хорошо вариант без ссылок. Теперь, когда 899 я успешно удалила в Комплектаторе не зваисает даже свыше 800 экз..

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.