Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 14:26

1) В релизе к 2013 версии сказано: "1.4.В режиме списания экземпляров индивидуального учета, когда отмеченные инв./штрих-коды кладутся в таблицу, то проверяется статус экземпляра и проходят только экземпляры со статусом, указанным в параметре StatusSpisInd, по умолчанию это – 0."
Я попробовала на экране выбора инв. номеров задать номер, который у нас со статусом 1. Он присутствует в списке для выбора инв. номеров и даже поместился в список "Отмечено на списание". Списание этого номера правда не произошло, но и никакой информации, что он не списан не было ни в отчете и вообще нигде. Т.е. при большом кол-ве инв. номеров это просто можно не заметить. А ведь эта информация важна т.к. если книга выдана и одновременно она попала в списание (в нашем случае формуляр в пачке с экз. на списание), то с ней надо разобраться особо. Или у нас что-то не так происходит как должно?
Вот со статусом U если не подходит по статусу, то появляется сообщение. Хорошо бы, чтобы если экз. не подошел по статусу ( в настройках у нас 0), то было бы сообщение, что у него статус 1.
2)Когда на этом же экране щелкаешь мышью по инвентарному номеру и смотришь запись полностью, то там теперь такой же новый формат просмотра экземляров, как в Каталогизаторе. Только еще и не работает ссылка просмотра полностью в новом окне. А если ни один экземляр не выдавался, то и ссылки то никакой нет. Можно ли как-то настроить, чтобы экземпляры показывались полностью в этом случае, независимо от того как это выглядит в Каталогизаторе, по старому (т.е. чтобы показывало все экземпляры)?



Редактировано 3 раз. Последний раз 30.07.2014 15:04 пользователем roit.

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 15:42

1. По умолчанию 0, но в irbisp.ini стоит StatusSpisInd=0,1 (проверьте).
2. А у вас не произошло списание? По пакетному заданию - списывается независимо от статуса. И у меня списывается. Но более точно скажет технолог - Яковлева Т.В. Но сейчас почти все в отпуске.
3. Новый формат, насколько я знаю,еще не рассылалася. Действительно АРМ Комплектатор в 2013 не умеет раюотать с этой ссылкой. Будет в 2014

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 16:02

ochagova написал(а):
-------------------------------------------------------
...
> 3. Новый формат, насколько я знаю,еще не
> рассылалася. Действительно АРМ Комплектатор в 2013
> не умеет раюотать с этой ссылкой. Будет в 2014

Нет, новый формат был включен в 2013_D3 (в Каталогизаторе и Читателе работает)
Но в Комплектаторе, до недавнего времени, оптимизированный формат был не HTML, и новый формат не должен был вызываться.

Достаточно заменить в ini-файле комплектатора PftOpt=Pftw_h.opt на PftOpt=Pftw.opt

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 16:26

Да, извините, у меня тоже списался. Даже не понимаю почему 1 раз не списался. Я теперь попробовала на 2 номерах у которых был статус 1, и с настройкой StatusSpisInd=0, 1 и с настройкой StatusSpisInd=0. Списывается и в том, и в другом случае.
Тогда я уже совсем ничего не понимаю и тогда ситуация гораздо хуже!!
Вот полная циатата этого пункта из релиза:
"1.4. В режиме списания экземпляров индивидуального учета, когда отмеченные инв./штрих-коды кладутся в таблицу, то проверяется статус экземпляра и проходят только экземпляры со статусом, указанным в параметре StatusSpisInd, по умолчанию это – 0. (Отмеченные экземпляры помещаются в таблицу, если используется перенос или если количество с одним инвентарным номером больше чем 1). Например, чтобы передаче подлежали также экземпляры со статусом 1, надо задать в параметре
StatusSpisInd=0, 1"
Тогда в чем смысл нововвведения?! Я так поняла этот пункт, что не должны списываться экземпляры со статусом 1, если в настройке указано StatusSpisInd=0. И это было бы правильно. А получается что они списываются? Или это вообще не касается списания по инв. номерам/штрихкодам?
Самое плохое, что при нынешнем формате показа мы даже отследить это не можем!
Раньше мы на экране с полным описанием проверяли что тот номер, который мы списываем не имеет статус "выдан", а в нынешней ситуации, с неработающей ссылкой мы деже и проверить этого не можем.
Кстати, раньше хоть статус не менялся. Т.е. если он был 1, то так с 1 он и попадал в 940 поле. Можно было и так ошибки отлавливать (поиском в каталогизаторе по наличию в 940 статуса 1).
А как же нам теперь быть?



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.07.2014 16:27 пользователем roit.

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 16:36

Заменила PftOpt=Pftw_h.opt на PftOpt=Pftw.opt ничего подобного:
Экз-ры: всего: Ч.з.(2), Уч.аб.(29), Кн/хр(1), Арх.ф.(1)
Свободны: Ч.з.(2), Уч.аб.(26), Кн/хр(1), Арх.ф.(1)
?2,,,KMA_Full,I=78.5/С74-813937?
Экз-ры подробно (изменяется формат просмотра)

а если PftOpt=Pftw_h.opt, то ссылка имеет несколько другой вид
Экз-ры: всего: Ч.з.(2), Уч.аб.(29), Кн/хр(1), Арх.ф.(1)
Свободны: Ч.з.(2), Уч.аб.(26), Кн/хр(1), Арх.ф.(1)
Экземпляры ПОДРОБНО в новом окне

все то же самое по сути



Редактировано 2 раз. Последний раз 30.07.2014 16:46 пользователем roit.

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 16:45

Все это было бы не так важно (с форматом просмотра) если бы не списывал никакие кроме 0

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 16:48

Спасайте! До переходе на 2014 версию у нас еще не меньше года. Мы только что перешли на 2013, мы вузовская библиотека, все переходы только летом, чтобы отладить все как следует пока читателей почти нет.

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 17:51

Ключевая фраза в релизе "...когда отмеченные инв./штрих-коды кладутся в таблицу...". Т.е. это было сделано для интерфейса, для отбора в таблицу только нужных статусов. А таблица - это когда передача. Вы же, видимо, делали просто списание. Этот параметр не был заложен в само пакетное задание.
В задании разрешается списывать статусы - 0, 1, 5.
Но я с вами согласна. Если ввели такой параметр, то он должен работать и в задании. Так что мы вас спасем. Технологи сейчас в отпуске, возьму это на себя. Завтра сделаю.

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2014 18:11

По формату просмотра.
1.PftOpt=Pftw.opt
2.Переименуйте формат Oex910_Full.pft в Oex910.pft.
Если трудно, возьмите Oex910.pft из вложения

Вложения: oex910.pft (10.8KB)  
Re: Экземпляры в списании
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2014 11:30

Прикладываю задание, в котором учитывается параметр StatusSpisInd. Если он не задан, то в задании используется 0,1,5. Советую в irbisp.ini поставить StatusSpisInd=0,1,5. А может еще что-то добавите.
Присылайте ваши замечания.

Вложения: spisgblBinv.rar (1.5KB)  
Re: Экземпляры в списании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2014 13:22

Светлана Михайловна и Людмила Николаевна! Спасибо! и правда спасли :) Только Людмила Николаевна я не поняла Вашего совета. Вы пишете "Советую в irbisp.ini поставить StatusSpisInd=0,1,5". Но ведь мне как раз надо чтобы со статусом 1 не списывалось. А списывалось только со статусом 0. Значит для меня будет правильнее поставить: StatusSpisInd=0? Или я опять чего то не так понимаю?

Re: Экземпляры в списании
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2014 15:29

Да, в этом случае поставьте только 0. Это я вас не поняла, что вам нужно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.