Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: danila (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2014 06:11

В АРМ Комплектатор провожу проверку фонда, но получаю ошибку (см. картинку): List index of bounds (10).

Ш/коды загружаются из файла, в файл записывались с книг через сканер ш/кодов. Пробовал и вручную 7 штук прописать - аналогичная ситуация. Количество ш/кодов никак не влияет на ситуацию.

Что делать? Проверка не проходит.

Вложения: Ошибка Комплектатора.jpg (233.3KB)  
Re: Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2014 07:09

Приложите ваш текстовый файл

Re: Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: danila (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2014 07:42

Текстовый файл с ш/кодами?

Вложения: сверка3.txt (416 bytes)  
Re: Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2014 12:23

Все нормально с файлом и у меня проверка выполняется без ошибок. Вы обновления к версии 2012 брали? Вы проверяете по месту хранения "аул"? Может экспортируете записи каталога по этому месту хранения и приложите?

Re: Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: danila (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2014 05:33

Интересный факт всплыл.

Когда полез экспортировать для Вас записи из каталога, по тем ш/кодам, которые были в файле, то не смог их найти. Понял, что где-то накосячил при сканировании/сохранении ш/кодов - пропало несколько цифр в ряду. С этим буду разбираться.

Но вот незадача: почему Ирбис выдавал системную ошибку, а не указывал в протоколе, что экземпляры с таким ш/кодом не найдены? Ему ведь без разницы, есть в базе такой ш/код или нет. Или там другая логика?

Спасибо за подсказки. Нужно время на повторное сканирование книг и разборку с найденным глюком.
Сделал файл с ш/кодами 10 экз. на настольном сканере (прикладываю) и при проверке загрузил его - и проверка прошла!

Обновления не ставил.

Есть ли лимит на файл с ш/кодами, который можно подгружать для проверки?
Для проверки по разным местам хранения (аул, анл, счз) нужно несколько прогонов? Тогда выискивать непроверенные ш/коды можно только через словарь "Проверка фонда"?

Вложения: сверка5.txt (160 bytes)  
Re: Ошибка проверки фонда: List index of bounds
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2014 12:19

Да нет никакого лимите, т.к. проверка идет порциями по 10 ШК. И если не находятся, то просто говорится в протоколе - см. Doc1.
Т.е. это либо уже исправленная ошибка, т.к. у меня идет, либо что-то не учтено и ко мне попал не тот файл, что дал ошибку.
Продолжайте проверку, если опять ошибка - присылайте опять файл.

Вложения: Doc1.doc (135KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.