Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
перенос в ЭК
Пользователь: tatiana2010 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2013 04:20

При переносе из базы данных комплектования в электронный каталог перенос не былл выполнен, протокол выдал следующую запись: не совпала свертка записи каталога (см. вложение).Подскажите, пожалуйста, в чем могла быть причина?

Вложения: перенос записей.JPG (187.4KB)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2013 08:56

У вас сложилась ситуация, что вы переносите запись в БД каталога, а там уже есть запись с таким шифром. Если перенести такую запись, то ее удалит ФЛК. Надо выяснить, что это за запись в БД каталога с этим же шифром.
Это можно сделать в режиме мастера поступления Таблица переноса - Текущее состояние.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, October, 2013 15:04

Людмила Николаевна! А у нас такая ситуация складывается регулярно: в БД ЭК шифры ( 903 поле) записей статей из журналов (920 поле ASP) состоят только из шифра ИРБИСа (вида -845067); в CMPL комплектатор тоже не уполномочен давать другие какие-то шифры книгам (т.е. 906 поле записи заполняет уже каталогизатор после передачи записи в БД ЭК). Вот и получается, что почти в каждой большой партии новых книг шифр у нескольких книг в 903 CMPL совпадает с каким-то шифром в БД ЭК. Мы, чтобы записи передавались таки в БД ЭК, нашли выход: в таких запиясх комплектатор (уже после того как он получил такой отчет) выбирает из таблиц Хавкиной и заполняет 908 поле, а потом каталогизатор эту часть шифра стирает, чтобы после заполнения им 906 поля уже образовался полный шифр на книгу (вида 85.113(2Р=Рус)-8/К 59-274487). Но может Вы подскажете какой-то другой выход из этой ситуации?



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.10.2013 15:05 пользователем roit.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2013 07:58

Я правильно поняла - шифр формируется в новых записях БД CMPL как случайное число. И это число часто уже есть в записях каталога? По этой причине и проверяется свертка, только я не думала, что это будет частым случаем.
Может, если вы точно знаете, что записи новые и не должно быть дописывания, отключать контроль и ничего не проверять, просто переносить как новые? Сейчас это не пройдет, проверка все равно будет.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2013 10:53

Да, шифр в статья и шифр в CMPL случайные числа. Может быть это такой частый случай у нас из-за того, что статей много тысяч и они все импортированы из другой БД (конвертированные из Русмарка).
Что значит отключать контроль? Т.е. когда обнаружились такие записи, то вместо того, чтобы ставить им шифр, который все равно сотрет каталогизатор, их отметить для переноса и в поле "перенос новых контролируемый" поставить "нет"? Или еще и флк надо отключить там?
И что значит Ваша фраза "Сейчас это не пройдет, проверка все равно будет"?

Re: перенос в ЭК
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2013 09:57

Так как все-таки правильно? Отключать и перенос новых контролируемый и флк?
У меня сегодня была ситуация ложной проверки на дублетность (счиатала дублетными 2 разных диска) и я отключала и то. и другое.
А как надо было?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.