Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Удаление списанных записей из БД каталога
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, July, 2013 10:18

Если я удалю записи у которых все экземпляры списаны из БД каталога (воспользуюсь в Мастере списания режимом Удаление/перенос), то они у меня пропадут и из всех документов списания? Эти записи ведь будут логически удаленными и соотвественно в партиях списания их уже не будет? Т.е. я не смогу посмотреть никаким образом какие книги были списаны по той или иной партии?

Re: Удаление списанных записей из БД каталога
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2013 13:35

Ответте пожалуйста! Нам надо принимать решение удалять ли экземпляры списанные полностью или оставлять.

Re: Удаление списанных записей из БД каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2013 14:05

Да, удаленные логически уже не попадут в выходные формы. Поэтому мы советуем сначала получить все формы, а потом уже делать удаление.
Аргумент в пользу "оставлять" - если эту книгу опять приобрели, то не надо опять вводить ее описание.

Re: Удаление списанных записей из БД каталога
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2013 15:04

Мы вообще первоначально не думали удалять. Но у нас такое ощущение, что в Мастере списания между пополнением КСУ и информацией про наличие в базе таких вот кандидатов на Удаление/перенос проходит все больше и брльше времени. Т.е. наличие уже более 600 записей, у которых все экземпляры списаны тормозит работу. Но может быть мы ошибаемся и одно с другим не связано? Хотелось бы знать ускорится ли этот процесс если мы сделаем удаление? т.е. связано ли количество записей со статусом 7 и время, которое тратит Мастер списания на те операции, которые выполняет между пополнением/отказом от пополнения КСУ и следующим шагом (тем самым окном с вопросом)?

Re: Удаление списанных записей из БД каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2013 08:39

Процесс ускорится. Записи со статусом 7 участвуют и в пополнении, и в отборе-форматировании готовых на удаление записей. Если пополнение не ускорить (эти записи должны участвовать), то вторую часть ускорить можно, это будет сделано.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.