Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Мастер списания _ Уделение/Перенос
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2013 12:36

Мастер списания - Списание по инвентарным номерам - в инструкции комплектатора (пункт 4.1.7)сказано "После пополнения КСУ (или отказа) проверяется наличие в БД каталога записей, в которых все экземпляры списаны. В таких записях формируется специальный признак, это происходит во время выполнения пакетного задания на списание. Если такие записи найдены, то происходит переход на страницу «Удаление/Перенос» (см. рис. 4.1.7а)".
У нас после пополнения КСУ или отказа от пополнения появлется сообщение «В БД имеются записи на удаление (все списано). Воспользуйтесь режимом Удаление/Перенос». Далее что бы мы не делали (пробовали и согласится, и просто закрыть окно с сообщением крестиком) никакого перехода на страницу «Удаление/Перенос» не происходит. Проверка идет, признак формируется, но экран остается тот же - экран выбора инвентарных номеров.
Это вызвало уже у нас следующую ошибку: сотрудник списал часть номеров партии, нажал на Выполнить, отказался от пополнения КСУ и закрыл это сообщение, отошел на 5 минут, потом снова продолжил выбирать номера на том же экране и снова сделал Выполнить. После очень долгого раздумья программа выдала ему отчет (протокол) со списком номеров на Удаление/Перенос (не экран для удалния, а именно протокол!) и при этом не списала выбранные новые номера.
Похоже, что чтобы продолжить работу с той же партией надо закрыть и снова открыть Мастер.
Вообще было бы идеально, чтобы появлялось не просто сообщение про Удаление/Перенос, а вопрос хотим ли мы перейти к удалению или нет. Т.е. хотелось бы иметь возможность отказаться от удаления, но в таком случае следующий экран должен быть такой на котором все корректно сработает. Т.е. если по технологии (а похоже, что так) нельзя продолжать выбирать номера в той же партии, то нельзя чтобы Мастер оставался на том же экране

Re: Мастер списания _ Уделение/Перенос
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2013 14:34

Да, есть такой эффект. В обновлении будет исправлено, напишите, если хотите пораньше



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.