Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Переход на новый период подписки
Пользователь: lev (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2013 09:58

ИРБИС 64 12.1 все изменения внесены.
Прошу помощи в следующем вопросе:
При переходе на новый период подписки исчезают сведения об экземплярах. Весь ход работы в Файле "Подписка", остальные файлы - это записи БД. Не вижу причины, а она должна быть. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.

Вложения: Подписка.doc (1.31MB)   юр_CMPL.TXT (1.9KB)   юр_PERIO.TXT (2.1KB)  
Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2013 11:46

А почему вы на странице "реристрация" в поле "Год" вводите период? Получается, что ввели такой год, которого еще нет в поле 901 (а 2013 есть) и для нового года обнуляется поле 910

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2013 11:22

Добрый день! При переносе сведений о подписке на очередное полугодие в БД каталога не создается новое повторение поля 901, а 938 создается. Раньше все было нормально.
файл 1 - запись журнала из CMPL,
файл 2 - запись того же журнала из каталога после переноса.

Вложения: 1.TXT (5.3KB)   2.TXT (9.3KB)  
Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2013 08:59

См. обзор "Перенос описаний журналов..." в разделе "Часто зад....":

"Если изменился период подписки того же года, то данные о новом заказе добавятся как новое повторение поля 938, а в поле 901 добавятся данные об экземплярах, только если они изменились в новом периоде по сравнению с прошлым. "

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2013 11:42

Людмила Николаевна, здравствуйте. Я прочла раздел.

Там написано так:"Если изменились данные периода подписки (заказ по подразделениям, цена), а перенос этого периода уже состоялся, то выполнение повторного переноса этого же периода заново сформирует повторения поля 938 и 901, относящиеся к этому периоду." .

Это как раз мой случай. Изменилась только цена во втором полугодии. Повторный перенос ничего не изменил.

Версия ИРБИС64 2011.1

Вопрос в том, как регистрировать подписку второго полугодия? Если в поле 934 ввести только год, то в поле 910 появляются сведения с ценами экземпляров первого полугодия.



Редактировано 2 раз. Последний раз 22.07.2013 12:03 пользователем Дорош Татьяна.

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2013 13:49

Действительно, при создании нового повторения поля 901 анализируются год, место хранения, номер экземпляра и канал поступления. Цена не анализируется. Мы посоветуемся с Л.В.С. Придется подождать

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2013 07:36

Добрый день, Людмила Николаевна! Простите за беспокойство, вы не забыли про мой вопрос. Подписка у нас приостановлена, ждем Вашего ответа.

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2013 11:04

Хорошо, что напомнили. Решили включить цену в число проверяемых параметров. Этот вариант будет в обновлении к версии 12 (последнем). Для вашей версии - напишите мне.

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2013 11:05

У нас версия 11. Мне написать Вам на почту?



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.08.2013 11:07 пользователем Дорош Татьяна.

Re: Переход на новый период подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2013 14:39

Да, на почту



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.