Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Максимальный инвентарь
Пользователь: Viktoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2013 08:45

Здравствуйте!
ИРБИС 2011.1

У нас нестандартные инвентарные номера. Соответственно формирование максимального инвентаря отключено (MAXINVENT=0 в irbisc.ini и irbisp.ini). Но в некоторых ситуациях максимальные инвентари все-таки записываются в POLZV (при определенных действиях пользователей, в определенных базах - эта логика мне неподвластна). Я думаю, что человек, обновлявший у нас Ирбис, делал это не очень аккуратно. Так вот, может быть мне кто-нибудь подскажет, в каких файлах проводится проверка этого maxinvent, т.е. где конкретно запрещается формирование инвентарей?

Upd: удалила еще этот параметр из irbisp.ini: CorrMaxInvPolzv=CorrMaxPolzv.gbl
Может быть поможет)



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.06.2013 13:42 пользователем Viktoria.

Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2013 11:08

Максимальные инв. номера формируются в autoin.gbl. Найдите коментарий !!!!!!! ВСТАВКА ОЧАГОВА - корректировка макс. значений в POLZV
Еще важно, чтобы работал &unifor('+X.... А он с определенного IRBIS64.dll. Он не может быть у вас слишком старым?

Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: Viktoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2013 13:09

Спасибо, что ответили, так как проблема осталась!

IRBIS64.dll - дата изменения 10.10.2011, так что думаю, он актуальный.
В autoin базы комплектования есть строка !!!!!!! ВСТАВКА ОЧАГОВА - корректировка макс. значений в POLZV, дата изменения 16.02.2011.

А вот файлы autoin баз ЭК в основном старые (см. autoin_бд_эк1.gbl) - дата изменения 05.10.2010.
Новый вариант только в тестовой базе IBIS (см.autoin_бд_эк2.gbl).

Стоит ли мне попытаться заменить autoin_бд_эк1.gbl на autoin_бд_эк2.gbl?

Вложения: IRBIS64.dll (684KB)   autoin.rar (28.9KB)  
Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2013 14:32

DLL - годится.
В обновлениях к версии 11 последний autoin в БД CMPL за 9.04.2012. Прикладываю. Про БД каталога - ничего сказать не могу, но в них нет ничего о макс.инв.
Вы правильно поняли, что действия выполняются при MAXINVENT=0 в секции MAIN того INI-файла, с которым вошли в АРМ, где выполняется сохранение записи в CMPL.
Вы говорите только об инв.ном.? Потому что максимальные коды организаций, заказов, КСУ ведутся бузусловно.

Вложения: autoin.rar (5.3KB)  
Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: Viktoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2013 15:00

Спасибо, попробую новый autoin. О результатах отпишусь.

Все остальные максимальные значения формируются нормально, слава богу.

Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: Viktoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 09:09

Новый autoin не помог.

Но я нашла частичное решение проблемы: я прописала в ини-файле сотрудника, инвентарный номер которого заносился в POLZV, параметр MAXINVENT=0. До этого этого параметра там не было, хотя он был во вложенном ини-файле. И инвентарный номер перестал сохраняться в Polzv.
Мне в принципе не сложно потратить час и прописать во всех ини-файлах этот параметр, но все-таки хотелось бы узнать, почему так получается. Что у нас еще может быть недообновлено в таком случае?



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.06.2013 09:15 пользователем Viktoria.

Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 13:09

Я попробывала, у меня параметр из вложенного INI работает. Надо уточнить. В каком АРМе вы делаете корректировку записи CMPL? О каком INI вы говорите - для АРМа Кат-р или для АРМа Компл.?

Re: Максимальный инвентарь
Пользователь: Viktoria (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2013 09:26

Кажется, поняла, что происходит.

Вот это оказалось просто совпадением:

> я прописала в ини-файле сотрудника, инвентарный номер которого
> заносился в POLZV, параметр MAXINVENT=0. До этого этого параметра там не было, хотя он был во вложенном ини-файле. И инвентарный номер перестал сохраняться в Polzv.

Дело в том, что у двух сотрудников был прописан другой вложенный irbisp.ini (в котором не было MAXINVENT=0). Соответственно, когда они сохраняли запись, в Polzv шли инвентари. Как только 910 поле в Polzv становилось непустым, сохранение записи теперь уже любым сотрудником и в АРМе Каталогизатор, и в АРМе Комплектатор в базах ЭК со старым autoin.gbl из 10-й версии Ирбиса (05.10.2010) приводило к изменению/пополнению 910 поля. Получался такой "эффект лавины", который и вводил меня в заблуждение, ведь я периодически чистила Polzv и получала при одинаковых действиях разный результат.



Редактировано 2 раз. Последний раз 22.06.2013 10:16 пользователем Viktoria.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.