Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Неправильное заполнение 700 поля в комплектовании. Вернулось в 2013 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2013 10:34

Происходит сбой только в одном месте. Тут важны все условия:.
АРМ Комплектатор - БД CMPL - Вввод нового описания в АРМе Каталогизатор - РЛ ZK - вкладка Дублетность - 700-е поле - само подполе Ввод Authoriti-файл номер записи располагается почему-то внизу, под всеми остальными полями и при выборе из авторитетного файла вместо номера MFN в него помещается ^U. Получается поле вида ^AAbramow^BF.^3^U.
При переносе из CMPL в БД каталога это поле не переносится и Каталогизатор не видит выбрали ли автора из авторитетного файла или ввели вручную. Для нас это очень важно т.к. именно каталогизаторы у нас работают с авторитетными файлами и по номеру MFN они определяет нужно ли им вводить новую запись в авторитетный файл или редактировать (если необходимо) данные в автортетном файле.
Что важно еще отметить: то же 700-е поле во вкладке Библиография той же записи в том же CMPL отображается совсем иначе - само подполе выбора из авторитетного файла находится наверху и при выборе все происходит правильно - подполе ^3 заполняется: ^343961^AAbramow^BF.
Там вообще как-то странно все происходит при вводе 1-й книги партии подается при переходе в Каталогизатор этот РЛ, а после возврата по зеленой стрелке в Комплектатор и ввода 2-й книги РЛ в окне выбора РЛ не выбран оказывается (в самом поле он есть) и приходится его выбирать, чтобы появилась сама вкладка Дублетность.
Очень просим помочь!Откликнитесь, кто нибудь!



Редактировано 7 раз. Последний раз 28.07.2014 15:05 пользователем roit.

Re: Неправильное заполнение 700 поля в комплектовании
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2013 11:38

Возьмите измененный файл 701dk.wss для директории CMPL

Вложения: 701dk.wss (1.5KB)  
Re: Неправильное заполнение 700 поля в комплектовании
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2014 15:04

После перехода на 2013 версию проблема вернулась. Т.к. файл 701dk.wss для директории CMPL в 2013 версии был явно более ранний чем тот который вы мне прислали, то я заменила его. Проблема решена. Я собщаю тут о ней на всякий случай т.к. мне кажеться что т.к. это не доработка для нас, а исправлние ошибки, то ее можно было бы включить в следующие версии для всех пользователей.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.