Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 16:05

Помогите с шагами, как сделать КСУ часть 3 (итоговая за год или движение фонда). В комплектаторе, при заполнении 88-го поля написано, что для того чтобы сделать итоговую КСУ, нужно ввести только год, дату не вводить, но о каком поле идет речь?
Пока словарь итоговой КСУ пустой.

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 17:54

Вот нашел:
Цитата:
Подведение итогов фонда КСУ-3 «Состояние фонда»

Задача выполняется в АРМ Комплектатор по следующей технологии:
4.1. В режиме Поступление создать новую запись КСУ, итоговую на конец года, в которой в ЭД «Год и номер записи в КСУ» заполнить только год; рекомендуется вслед за годом ввести буквенную часть, например, буквы I или И, чтобы легче было визуально идентифицировать записи этого типа в словаре максимальных значений КСУ (Итоговая КСУ фонда).
Запись КСУ (в поле 920 значение KSU), в которой все поле 88 (номер записи КСУ) состоит только из 88^A, рассматривается как запись КСУ-3 (Итоговая КСУ фонда).
4.2. Выполнить Пополнение записи КСУ – в режиме Поступление или Выбытие, задав в РЛ опроса значение Итоговой КСУ фонда и год или годы, за которые будут суммироваться данные из записей КСУ поступления и списания.
4.3. Рекомендуется в Номер Итоговой записи КСУ-3 вводить год, следующий за суммируемыми годами, с тем, чтобы при следующем подведении итогов фонда эта итоговая запись тоже принимала участие в «сложении», представляя собой состояние фонда на начало года.
4.4. Если Пользователь введет «фиктивные» записи КСУ, характеризующие состояние фонда, не введенного в Электронный каталог, то они также смогут участвовать в процессе «подведения итогов фонда»......
Получилось вывести вых. форму, но форма меня удивила, мягко говоря, я вообще не пойму почему она такая. Она вообще не похожа на бумажный вариант 3-й части библиотечной КСУ.

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2010 09:55

Понятие итоговой КСУ пересматривается к версии 10.1. Приложите, пожалуйста, вашу версию "бумажного варианта 3-й части библиотечной КСУ" и в чем наша версия не права?

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2010 14:36

Вот печатная КСУ 3, что мне дали как образец. Но можно было ее сделать на подобии формы, что на КСУ поступления.

Вложения: KSU3.rar (948.7KB)  
Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 12:08

Людмила Николаевна
А уже есть готовый вариант, как эта форма будет выглядеть? Она будет как выходная форма-одномерной, или как стат. форма - двумерной?

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 13:05

Вот вариант, как организовать движение фонда

Вложения: Движение фонда.doc (88.5KB)  
Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 16:14

Андрей, я приложу то, что на данный момент имеется для версии 10.1. В release - как именно считается итоговая КСУ, в файле картинок, как будет выводится форма, сама форма, как предполагается. Ваши замечания. Могу прислать программу с файлами.
Это сделано как результат общения с Лигун Т.А.

Вложения: release_10.1.doc (118.5KB)   К итоговаой КСУ.doc (122.5KB)   KsuItog.rtf (46.9KB)  
Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2010 10:33

Людмила Николаевна
Цитата:
Могу прислать программу с файлами.
Буду очень благодарен за программку http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/13.gif

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: Butterfly (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2017 09:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то откорректировать шапку в выходной форме KSUFONDMOVE?

Re: Итоговая КСУ или КСУ ч.3 или итоговая КСУ за год
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2017 11:35

Директория DATAI/WORK, файл ksuFondMoveh.pft



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.