Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: выходные формы
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 11:30

У меня с сново проблемы с полем Другие в вых. форме TKS2PW. Откуда всё-таки они берутся в 45 поле. В прикреплённых файлах есть записи попавшие в другие по виду, т.е. из 113 экземпляров, в поле Книги попадают только 112, а 1 запись в другие. Я уже и на повторение полей проверила, и по разделу знаний, и по типу/виду, и в CMPL удаляла поля(кроме 888)и заново завершала пополняла. Не выходит, так и проставляет безизменений.

Вложения: 145.7.TXT (103.7KB)   145.8.TXT (67.1KB)  
Re: выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 13:19

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня с сново проблемы с полем Другие в вых.
> форме TKS2PW. Откуда всё-таки они берутся в 45
> поле. В прикреплённых файлах есть записи попавшие
> в другие по виду, т.е. из 113 экземпляров, в поле
> Книги попадают только 112, а 1 запись в другие. Я
> уже и на повторение полей проверила, и по разделу
> знаний, и по типу/виду, и в CMPL удаляла
> поля(кроме 888)и заново завершала пополняла. Не
> выходит, так и проставляет безизменений.

В записи "Абрамов Ф. Братья и сестры []/Ф. Абрамов. -М.: Известия, 1978" (из 145.8.TXT) поле 900 введено 2 раза

Можете искать записи, в которых есть 2-е повторение поля 900, в режиме свободного поиска по формату &uf('Av900#2')<>''



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.11.2011 13:23 пользователем Дунаевская.

Re: выходные формы
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 13:57

Я не понимаю. У меня на Абрамова 900 поле в повторении один раз. И не понимаю как искать в режиме свободного поиска. Куда вставить &uf('Av900#2')<>'' ?

Re: выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 14:31

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не понимаю. У меня на Абрамова 900 поле в
> повторении один раз.
У Вас несколько записей Абрамова. Это последняя в 145.8.TXT

И не понимаю как искать в
> режиме свободного поиска. Куда вставить
> &uf('Av900#2')<>'' ?

см. вложение

Вложения: свободный поиск.JPG (35.8KB)  
Re: выходные формы
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 15:14

Спасибо. Не увидела эту книгу в другом акте сначала. А из-за чего возникают эти повторения?

Re: выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 16:07

Я не могу ответить на этот вопрос - понаблюдайте.
Как Вы получаете эти записи -ввод или копирование, или заимствование, или импорт?

Re: выходные формы
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2011 16:48

ИРБИС64 2010.1
Ещё вот этот акт не понятен(прикреплён)по брошюрам. Наименований 89 экземпляров примерно 90. При каждом завершении и пополнении увеличиваются экземпляры, сейчас уже около 230экз. По повторениям 900 поле одни раз только отмеченно, 60 поле тоже один в каждой брошюре. Что с ним происходит?

Вложения: 145.3.TXT (100.6KB)  
Re: выходные формы
Пользователь: bibng (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2013 05:12

Здравствуйте! После обновления на версию 2011.1 при формировании списка CMPLW - Общий формат, включая форму бибописания происходит сортировка блоками, а нужно весь список по алфавиту. В чем причина? Файл прилагаю

Вложения: 1.RTF (172KB)  
Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2013 09:26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как добавить выходную форму, которая есть уже в одной БД в новую. Перенесла вроде все файлы, связанные с этой формой, добавила название в соответствующий mnu-шный файл и ничего не меняется.

Re: выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2013 07:45

АРМ Комплектатор? О какой БД вы говорите? В какой MNU добавили? Вы не видите форму в списке?

Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2013 08:06

АРМ Комплектатор, из базы cmpl выходная форма tabf4w. в списке форма появилась, там необходимо, чтобы появлялся перечень актов. а вместо этого возникает ошибка: "List index out of bounds (9)"

Re: выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2013 12:11

Что значит "перенесла"? Эта форма всегда была в CMPL. Опишите точно, что вы сделали.

Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2013 06:33

У меня есть новая созданная база, допустим она называется EK_IN, мне нужно чтобы из нее я могла получить выходную форму tabf4w. я скопировала из папки CMPL документы с названием этой формы и разными расширениями. добавила поле с названием этой формы в соответствующий файл. Сейчас в этой новой базе в списке выходных форм есть необходимая выходная форма, но когда я ее выбираю возникает ошибка: "List index out of bounds (9)"

Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2013 07:19

У меня создана новая база,под названием EK_IN, мне необходимо чтобы в ней была доступна выходная форма tabf4w, я скопировала из папки CMPL документы с одноименным названием и разными форматами, поместила их в папку с названием новой БД. Добавила в соответствующий файл строку с названием это формы. Сейчас в новой базе при вызове выходной формы ее название появляется в перечне, но если вызвать эту форму возникает ошибка: "List index out of bounds (9)"

Re: выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2013 07:47

Новая БД - это БД электронного каталога? Табличные формы, которые выполняются в БД CMPL и запускаются в АРМе Комплектатор имеют свою специфику. Об этом написано в инструкции в приложении 10. Покажите как вы запускаете форму (из какого АРМА), что задаете в опросном листе.

Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2013 08:15

Да, новая БД это база электронного каталога.Запускаю из АРМ комплектатор. При нажатии на выбор номера акта возникает ошибка.(см. приложения)

Вложения: принтскрин.jpg (327.2KB)   принтскрин1.jpg (334.7KB)  
Re: выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2013 14:48

Но эта форма сделана для БД CMPL, нельзя ее так просто переносить в БД каталога. В этих БД записи разной структуры. Например, форма расчитана на записи КСУ, а их нет в каталоге. Даже если бы не было этой ошибки, то форма показывала бы неверные результаты

Re: выходные формы
Пользователь: dalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2013 05:23

Ясно, спасибо. Тогда попробую сделать новую форму для своей БД.

Re: выходные формы
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2013 00:09

Можно ли по аналогии с таблицами параметрировать формирование списков или списки - это сугубо форматирование каждой записи? Как применить результаты сортировки для списков?

Re: выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2013 09:27

Можно.
Генератор табличных форм - Параметры - Вид табличной формы - Сортированный список

Re: выходные формы
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2013 10:06

Еще вопросик:
При создании заголовка табличной формы (шапки формы) в начале стоит 1 пробел и в конце стоят 2 пробела. Формат шапки формы выводится через колонтитул. Формат:
if p(v991^b) then 'Строка 1\par ',
'\par ',
'Строка 2\par ',
'\par ',
if &uf('KJSerial.mnu!'v991^b)<>'' then &uf('KJSerial.mnu!'v991^b) else '\par ' fi,
'\par ',
fi
Как избавится от этих пробелов?

Re: выходные формы
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, December, 2013 00:18

Как вывести количество повторений одного значения (терминов), получаемые после сортировки в выходной форме. Своего рода динамический словарь, обновляется после изменения записей и получения выходной формы.

Re: выходные формы
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2014 12:40

woodyfon написал(а):
-------------------------------------------------------
> Как вывести количество повторений одного значения
> (терминов), получаемые после сортировки в выходной
> форме. Своего рода динамический словарь,
> обновляется после изменения записей и получения
> выходной формы.

Перенесла ответ в [irbis.gpntb.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.01.2014 16:39 пользователем Дунаевская.

Re: выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, January, 2014 10:22

Т.е вам нужен список терминов словаря с числом ссылок? Это сделать непросто. Задайте этот вопрос в "Задачках для любопытных", может кто решит

Re: выходные формы
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2014 16:08

Подскажите, как в форме TKS2PW меняются размеры ячеек в первой и третей строках. Во второй мне понятно, через Генератор табличных форм. И если я правильно понимаю данные по названиям и экземплярам в строку с ИТОГО, попадают только те у которых не осталось экземпляров. Как сделать, чтобы туда попадали все списанные этим КСУ данные по названия и экземплярам?

Вложения: Пример.rtf (77.2KB)  
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.