Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: mzv100 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2015 15:04

Здравствуйте уважаемые участники форума. В последнее время, в нашей БД-CMPL множится слишком большое количество пустых записей, у которых рабочий лист значится как CMPL - Авторизация пользователя. Максимальные значения. Плюс такие же пустые записи, но листы представляются как KSU.
База превратилась в решето. В результате чего могут возникать данные ошибки? И как их предотвратить. Заранее спасибо.

[yadi.sk]
[yadi.sk]

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2015 13:53

Версия? Обновления?

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: mzv100 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2015 09:56

Версия 2012.1

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2015 10:46

В какой-то ранней версии была ошибка, приводящая к созданию пустых записей, но точно не в 2012.
Слишком мало информации, поэтому невозможно что-либо сказать. Приложите картинки, записи, можно БД целиком. Обновления к версии все брали?

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2015 11:43

Была ошибка точно в 2012 версии. Мы начинали как раз с 2012 и я Вам об этой ошибке писала в феврале 2013 года во тут [irbis.gpntb.ru]

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: mzv100 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2015 16:20

Добавляя полную БД "Комплектования", так как раз в самом конце множество этих записей!

[yadi.sk]

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2015 09:43

roit - спасибо за напоминание. В таком случае вопрос - брали ли вы обновления к версии? Дата программы последней версии 2012 - 23.08.2013

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2015 09:53

mzv100 - предлагаю сейчас удалить эти записи, заменить програму на последней вариант 2012 и дальше следить за появлением таких записей (надеюсь, их не будет).
Чтобы удалить. Сделайте последовательный поиск a(v920) - как на Doc1. Запустите глобальную и выберите оператор DELR-удаление записей.
Чтобы не было пустот в БД можно Экспорт-Опустошение-Импорт-Словарь
Если проблема с установкой обновлений, то напишите на мой адрес.

Вложения: Doc1.doc (111KB)  
Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: mzv100 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2015 11:14

Я бы с радостью поставил обновления, только вопрос - где их можно взять?

Re: Множество пустых записей в БД-CMPL
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2015 10:09

В обновлениях к версии исправляются ошибки. К каждой версии по 5-7 обновлений. Надо обратиться к диллеру, он должен знать и следить за этим.
Они лежат на FTP- сервере, там, откуда брались ваши дистрибутивы. Если вы знаете адрес и пароль, то можете сами.
Я могу вам переслать последний вариант программы, но это неправильно, т.к. обновления касаются и серверной части, и параметрии и...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.