Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Моноиздание в подписке
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2004 03:55

Вопрос: как разрешить следующую ситуацию. При оформлении подписки на 2004/2, наряду с "обычными" СИ в заказе присутствуют отдельные книги. Они так же имеют свой подписной индекс, должны присутствовать в общем подписном листе и стоимость их естественно суммируется к общему заказу. Как их оформлять? На ZK(31) с введением дополнительно полей ПЕРИОД, ИНДЕКС. Но как тогда увязать адресат подписки с заказом? И что произойдет в результате переноса в ЭК с такой записью? Ведь по идее она как книга должна быть перенесена только вместе с партией поступления, а не в момент передачи сведений об очередном подписном периоде? Конечно можно оформить подписку, сформировать запись итога, удалить из подписки моноиздания и уже потом переносить в ЭК. Но это как-то "кустарно"

Re: Моноиздание в подписке
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2004 13:21

Может быть, делать так: оформить подписку на книгу по журнальному РЛ, получить все выходные документы, а перед передачей сведений в ЭК запись книги переработать на другом РЛ, удалив лишнее, и далее с ней работать, как с книгой

Re: Моноиздание в подписке
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2004 13:26

Ну это, в принципе тот же вариант.. Только там переделок будет столько, что проще по новой создать

Re: Моноиздание в подписке
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2004 13:53

Ну можно сделать задание на глобальную корректуру по переводу записи журнала в запись книги (удалить 33, 86, заменить 920, перенести данные из полей 39 в 910 с "размножением", сформировать поле 30 на основе поля 59 или данных модельного поля, сформировать 10^d на основе 34 и 24). Это будет удобно?




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.