Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Конвертер БД подписки
Пользователь: Соколинский К.Е. (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2004 15:25

Уважаемые разработчики! Нашей библиотеке удалось получить каталог подписки в формате DBF. Я попробовал воспользоваться для его конвертирования конвертером из вашего архива (ftp://ftp.gpntb.ru/pub/irbis), но iso файл не создаётся. На все запросы конвертера, кроме требования указать dbf и iso файл я не отвечал. Он заканчивал работу сообщением 0 records exported. В чём может быть проблема?

Re: Конвертер БД подписки
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2004 10:25

А вы пробовали смотреть ваш файл, например, dbview? Точно ли у него структура dbf? Может, найдете какой-то другой стандартный конвертор dbf-iso. Этот конвертор мы не разрабатывали, а "взяли".

Re: Конвертер БД подписки
Пользователь: das (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2004 07:18

Вообще-то я делал это как-то раз ручками через Excel. Тоже вариант.

На один лист закачиваем БД. На втором с помощью строковых функций формируем описание в соответствии с текстовым форматом Ирбиса для каталогов. Сохраняем второй листик в текстовом формате. Открывааем через word, проводим несколько глобальных замен символов табуляции на разрыв строк и т.д., для доведения до ума и опять сохраняем в формате txt.
Не слишком эстетично, но работает.



Шушерин Дмитрий
ОАО Красцветмет
Красноярск

Re: Конвертер БД подписки
Пользователь: Natavan (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2004 13:32

Уважаемые разработчики! Нашей библиотеке удалось купит ВаСитема ИРБИС 64 UNİKOD - е.Работа. не могу начат с етой АРМ- ам. (комплектатор)Открываю связанная записи а там есть уже документи (заказанных книги, это ест примеры, Мне сним что делат?)Я чем может быть проблема? Списат или оставить?

Re: Конвертер БД подписки
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2004 16:01

Вам не нравится то, что в БД уже есть записи? Вы можете опустошить БД и начать с нуля.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.