Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Dbflc.pft
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 09:13

Здравствуте! У нас такая проблема. При создании или редактировании записи с одинаковым заглавием, но разными другими полями сообщается, что дублетная запись и запись не сохраняется. (Например "Собрание сочинений"). В файле DBFLC.PFT не могу найти причину.

Re: Dbflc.pft
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 09:14

Уточняю версия 2003.1

Re: Dbflc.pft
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 14:07

В версии 2003.1 этого быть не должно: при копировании записи тома в новую запись по таблице KPM (полное описание любого вида) или по таблице KPS (сведения из общей части), начиная с версии 2003.1, вводится фиктивный номер тома ?XXX?, и запись не идентифицируется как дублетная.
Кроме того, для изданий типа "Собрание сочинений", нужно ставить признак нехарактерного заглавия, тогда в сверке участвует и автор многотомника. Если не разберетесь, пришлите 2 спорные записи по эл.почте на мой адрес


Re: Dbflc.pft
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, January, 2004 06:28

Светлана Михайловна, отправила Вам две спорные записи уже не как многотомное издание. Видите ли в чем дело. Наши комплектаторы пожелали чтобы их БД из EC4 перенесли в Комплектатор ИРБИСа, а при конвертации и переносе некоторые записи обнаруживались как дублетные и удалялись. Теперь их отредактировать невозможно из-за того что было сказано выше. Почему-то проверяет только по заглавию.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.