Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2004 05:29

У нас версия 2003.1 , при листании и при редактировании, уже занесенных, записей РЛ не устанавливается. Все время нужно его устанавливать, правильно ли это?

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2004 11:14

Причин несколько:

1) Вы правили ручками файлы с расширением opt в каталоге базы данных.
2) Вы перенесли данные в новую версию не через импорт-экспорт, как сказано в инструкции, а копированием файлов из которых состоит база данных в каталоге (и по ошибке заменили некоторые файлы в версии 2003.1 старыми).
3) Маловероятно:
Вы когда-то давно сами поменяли наименования рабочего(их) листа(ов) и у Вас в базе записи содержат ошибки в значении поля 920 (рабочий лист). Ну, например, в конце пробел, или еще чего-нибудь.



PS. Не в тему, для разрядки:
Вопрос: Как пишутся не с глаголами?. Слитно или раздельно?
Ответ: Через один пробел.

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2004 06:55

Продолжение разговора. Светлана Михайловна, ответьте ,пожалуйста. Наши комплектаторы просят так как и в АРМ Каталогизатор чтобы ставились р.листы(если это SPEC то это SPEC, если PAZK то PAZk). То что написал Карауш, у нас ничего такого не было. Но и изначально в полученной версии(2003.1) также листы не устанавливаются. Они где-то мигают в строке при листании записей. Это так должно быть?

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2004 09:34

первый вопрос:

Рабочие листы у вас прекрасно устанавливаются, только лист этот в комплектаторе по умолчанию - !ZK. Т.е. предполагается, что БО один раз создается в момент заказа, а потом оно вас не интересует, а нужны только сведения о поступлении экземпляров.
Если вам хочется просматривать запись на РЛ ZK (т.е. a la Каталогизатор), необходимо внести изменения в файл WS31.opt (возможно и в WS.opt):
в строке ZK !ZK,
установить ZK ZK или ZK ZK31 (более полный)

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2004 19:47

Некоторое уточнение. РЛ !ZK это тот же РЛ ZK, но без страницы Дублетность и с измененным порядком страниц (Сведения о заказе - первая). Это удобно при раздельном вводе БО и сведений о заказе.
РЛ ZK31 по содержанию - это тот же РЛ SPEC из БД каталога, то есть содержит все поля для всех видов (и однотомники, и многотомники).
Если Вы всегда работаете с этим листом, установите в WS31.OPT в строках ZK, PAZK, SPEC, PVK вместо !ZK значение ZK31.

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2004 13:39

Кстати, в демке свежеустановленной и в 2003.1 такая же ерунда. Что там говорить, таже версия - те же проблемы :). Изначально, кажется, не исправлены имена РЛ в fmt.mnu (для комплектатора) и fmt31.mnu (для каталогизатора). К стати, где fmtw.mnu используется?. Там надо исправить ZK на !ZK и OJK на !OJK. Вот и весь фокус :). Как оказалось фокус совсем даже не весь. В Каталогизаторе все работает, настроил. А вот Комплектатор упирается, ни в какую не хочет выставлять РЛ (в файлах оптимизации вроде все пучком). Кто знает, как эту болезнь победить, тот просто должен помочь, я уже, кажется, все перепробовал. Хотя кто знает, где что поправить надо :).



Отправка отредактированного (17-03-04 13:41)

г. Ярославль

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Natavan (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2004 10:28

Мария писал(а):

> У нас версия 2003.1 , при листании и при редактировании, уже
> занесенных, записей РЛ не устанавливается. Все время нужно его
> устанавливать, правильно ли это?

Re: Не устанавливаются РЛ
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2004 15:59

Вас смущает то, что в окошке РЛ не отображается имя РЛ? В записях при листании, я надеюсь, РЛ устанавливается в соответствии с оптимизацией? И при вводе новой записи он также должем устанавливаться в зависимости от режима. Как-то думалось, что при упрощенном описании у комплектатора это не существенно. Но это можно исправить.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.