Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: kharlamova_n (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2021 12:39

Ирбис64+ 2019.1
Пытаемся сделать проверку фонда. Обнаружилось, что выходная форма
"PRFSH - Проверка фонда - Список штрихкодов проверенных экземпляров"
работает. Получается список с проверенными экземплярами. В то же время выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов" не формируется, выходит пустой. Хотя в базе имеется огромное количество непроверенных экземпляров. Поправьте, пожалуйста, форму PRFNSH.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2021 12:31

А вас не устраивает форма PrNoProv? Именно она отслеживается в каждой версии
Вы понимаете, что в PRFNSH отбираются только штрих-коды, т.е. подполя 910^H? Если их нет, то ничего не отбирается.



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.02.2021 12:50 пользователем ochagova.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 09:15

Добрый день!
Подскажите или укажите на ошибку:
выводим вых.форму "PFNOPROV - Проверка фонда - Cписок непроверенных экз-ров" с одним MXR форма выводится, а с другим нет. выходит испорченный файл и не восстанавливается.
возможно ошибка в чем то, не могу понять

Вложения: 1.png (249.7KB)   2.png (286.2KB)   лкц.RTF (1.59MB)  
Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 12:01

Думаю, что ошибки в описании таблицы нет, но не справляется сервер с таким количеством ключей сортировки. У вас больше 5-ти тыс документов, в некоторых более одного экземпляра данного места хранения, т.е. кол-во ключей более 10 000.
Эта таблица вообще сомнительная, т.к. она почти то же самое, что - все экземпляры фонда (подобной таблицы нет и она невозможна).
Я могу только подумать об ограничении выдаваемых данных, по какому принципу группировать вывод.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 12:20

но есть данные с большим кол-вом экз и таблица выходит (отметила галочками, которые проверяла)

Вложения: 3.png (180.9KB)  
Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 12:45

Если вы мне пришлете данные по ЛКЦ, то я смогу выяснить причину. Т.е. в Каталогизаторе в словаре мест хранения отметьте ЛКЦ, экспортируйте и приложите.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 12:53

в каком формате экспорт?

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 13:28

Лучше файл TXT-UTF8

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 13:32

отправила на почту, файл большой

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2022 15:17

Более 96 000 повторений поля 910 !!!
Такого я еще не видела.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2022 10:39

у нас еще есть записи, на которых Ирбис бежит не останавливаясь, тоже надо проверить, возможно и там такая цикличность произошла. Как только их найти, не отбирая по поиску...

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2022 10:39

спасибо за помощь!

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2022 12:07

Надо бы узнать, как такое случается. Вы не практикуете режим размножения экземпляров при вводе? Там можно ошибиться и ввести большое кол-во неверных экземпляров.
А найти можно: Поиск - Последовательный поиск - Свободный поиск=val(&uf('+N910'))>5000
Число 5000 можно менять.

Re: Не работает выходная форма "PRFNSH - Проверка фонда - Список непроверенных штрихкодов"
Пользователь: olga_jukova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2022 13:30

нет, мы так не делаем. это старые записи 2010г.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.