Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Анализ партии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2021 16:22

Версия 2019(D5). Обнаружили, что Анализ партии почему то и в Комплектаторе, и в Каталогизаторе (CMPL) показывает неправильные данные для некоторых старых партий - записывает все не на баланс (см. картинку одной из таких партий). Но в партиях нет книг не на баланс. Картинка с первого экрана Комплектатора, но в Мастере, там где "Изменить КСУ" такой же анализ и в Каталогизаторе тоже.
В записи КСУ нет ничего, что указывало бы на такой анализ. Книги конечно уже давно в БД ЭК и удалены из CMPL. Прикладываю запись КСУ из CMPL и книги из БД ЭК (у книги нет признака не на баланс нигде, ни в 910, ни в 215).
Я попробовала одну из таких партий пополнить по БД ЭК и она стала показывать правильно. Но почему с теми данными что есть, без пополнения заново, она показывает неправильно?



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.02.2021 22:45 пользователем roit.

Вложения: анализ.jpg (440.8KB)   партия_22_ксу.TXT (920 bytes)   книга_22_партии.TXT (5.4KB)  
Re: Анализ партии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2021 13:03

Я правильно поняла, что проблема в том, что в старых КСУ неверно подсчитаны некоторые параметры и если их теперь перепополнить, то становится правильно? Если так, то ничего уже не поделаешь. Значит были ошибки, хорошо, что теперь они исправлены.
Не поняла фразу ".. такой же анализ и в Каталогизаторе тоже..". И в Каталогизаторе, и в Комплектаторе будет показываться одно и то же - из записи КСУ.

Re: Анализ партии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2021 14:41

Нет, не так. Я не вижу в каком поле записи КСУ записано, что все издания не не баланс. Напротив, когда я смотрю запись КСУ (она прикреплена к моему первому посту), то не вижу в ней признаков не на баланс. Т.е. все было посчитано верно, а отображается неверно, так мне кажется. Может быть я не права.

Re: Анализ партии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2021 16:19

Ситуация возникает при смешивании версий. В более поздних версиях было добавлено подполе "Сумма на баланс С ПЕРИОДИКОЙ" (145^2), т.к. было только - без периодики (145^C). Соответственно изменилась и формула при просмотре.
В пополненной ранее КСУ нет поля 145^2 и формула в новом формате показывает неверно. (Формула: Не на баланс = Всего - на баланс)
Что делать? С нашей стороны - еще раз пересмотреть формат, чтобы учесть и старый вариант, и новый. С вашей стороны - если нужны старые КСУ, то пополните их заново.

Re: Анализ партии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2021 12:22

Исправила формат т.о., чтобы учитывались все параметры. Посмотрите, как это будет выглядеть на ваших записям.

Вложения: KSUW.pft (18.8KB)  
Re: Анализ партии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2021 13:11

Спасибо, теперь правильно



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.