Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis

Ошибка при работе с выбытием
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, December, 2020 14:05

Появилась такая проблема, списываем журналы по номерам, кликаем название - интересующий номер, удаляем, 2-3 номера удаляются хорошо, затем начинаются проблемы, бежит кот, в каталогизаторе в записи журнала появляются множественные записи в поле 909. В чем причина? что делать? списывать много, переживаем. Версия ирбис 2018.1 (D5)

Вложения: 1.jpg (685.9KB)   2.jpg (671.9KB)  
Re: Ошибка при работе с выбытием
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2020 11:26

Так вы работаете в АРМе Каталогизатор? Почему вопрос в теме "Комплектатор"?
Журналы не списываются простым удалением поля. Да еще поля 909. Кто вас так научил?

Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2020 12:02

Секунду, этот скрин я сделал чтобы показать вам, то, что там создаются множественные записи, списываем через Комплектатор. С использованием мастера выбывания. Могу приложить все скриншоты проделанных действий, раз уж вы считаете меня не грамотным, то пусть меня поправит "профессионал".

Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2020 16:48

Извините, но бывает всякое.
Можно предположить, что "зависание" происходит на корректировке поля 909 или 1909. Могу предложить вариант "ремонтирования" поля 909. Это задание пока не входит в дистрибутив, но мы бывает им пользуемся. Оно заново строит поле 909. В опросном листе - оставить пусто.
Проверьте - как построится поле 909. Если не поможет, тогда удаляйте все повторения поля 1909 и пробуйте опять списать.
Приложенные файлы положите в deposit.
Попробуйте для одного журнала. В случае неудачи всегда можно восстановить предыдущую копию.

Вложения: KUMUL909.gbl (1.9KB)   KUMUL910.pft (816 bytes)   KUMUL909.wss (140 bytes)  

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.