Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2020 11:37

Версия 2019 (d2). Может что-то делаю не так - давно не занималась списанием. Мастер списания - Списание по инв. номерам - Без передачи - выбираю инвентарный номер Б/н-552 (на самом деле это конечно не совсем инвентарный, но 910 поле то то же самое). У меня с такими номерами 3 названия (я их в файле назвала не совсем удачно дублетными, дублетные у них только номера) . Задаю 1 напротив той, которую хочу списать (см. картинку). В результате списывает все экземпляры данной книги, кроме выданного (это то правильно, выданные у меня не должны списываться по настройке в ини). Что я делаю не так. Прикрепляю эту запись такой как она после списания и отдельно 3 записи без списания (в ошибочно списанной я для этого восстановила глобальной статус 0 и убрала все данные списания)



Редактировано 2 раз. Последний раз 18.03.2020 12:09 пользователем roit.

Вложения: списание.jpg (105.3KB)   списанная запись.TXT (114.1KB)   3 дублетных записи.TXT (108.8KB)  
Re: Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2020 15:17

Добавлю ещё: я попробовала сделала тестовую запись у которой 2 номера и 1 из них дублетный с тем, что был в базе. Номер обычный, цифровой: 561561. Списание прошло корректно - списался только этот экземпляр.
Ещё 1 эксперимент - номер У-110. Всё то же самое делала - списание по инвентарным - сообщение что номер не 1 - переход Вперед - отметила 1 напротив того названия, которое нужно списать. Списало опять таки все экземпляры в этом названии, а там даже инвентарные номера были несколько штук. И опять старательно пометило 910^А7 т.е. списано полностью.
Даже попробовала совсем бредовый вариант убрать Б/н и У- из настройки
WithoutInv=Б/н-$, Б.н$., У-$, Бр.-$, Б/н$, Брош-$
Но это никак не повлияло, впрочем и не должно было. Это я уже просто так проверила.
Вывод из экспериментов - как только есть буквы Б/н- или У-, то списывает не выбранный экземпляр, а все экземпляры.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.03.2020 15:22 пользователем roit.

Re: Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2020 12:58

Да, в этом режиме нельзя списывать дублетные инв.номера. Надо использовать режим - Выбор но названию - списание но инв.номеру. Это специальный режим для сложных случаев.
Но, конечно, ситуацию посмотрим, так быть не должно.

Re: Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2020 13:26

Согласна, что есть режим по названию, его мы используем, но
там же (в смысле в списании по инвентарным) сам режим списания дублетных инвентарных номеров есть. И если номер именно цифровой инвентарный, то даже этот режим работает. И мы им раньше пользовались. Судя по всему, он и с Б/н раньше работал. Т.к. я при переходе на новую версию обычно так и проверю по Б/н-500 с чем нибудь (это удобный пример, дублетные инвентарные потихоньку уходят из базы и записав в одном году себе для примера, в следующем его может уже и не быть, а эти Б/н-есть всегда).



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.03.2020 13:59 пользователем roit.

Re: Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2020 14:33

Ошибка исправлена. Будет в D3. Вам вышлю на почту.

Re: Списание дублетных экземпляров в 2019 версии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2020 16:38

Спасибо большое! Наконец смогла проверить. Теперь всё списывается корректно и в режиме инвентарных и в режиме по заглавию (там и было нормально, я просто заодно проверила).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.